Скажите каким размером будет штраф по

Чипс Ученик (211), закрыт 16 лет назад
ст. 14.16 часть 3, административного кодекса.
Налоговая уже вынесла решение и наложили штраф в размере 3 т. руб. Каким будет штраф у мирового судьи???
Лучший ответ
V Мастер (1541) 16 лет назад
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Источник: КоАП РФ
Остальные ответы
ВУМЭН Мудрец (14490) 16 лет назад
Статьей предусмотрен низший предел 3000 руб. и высший 4000руб. От и до. Мировой судья при рассмотрении дела, учитывая смягчающие или отягчающие обстоятельства может уменьшить или увеличить в размере, предусмотреном Кодексом. Или судья, руководствуясь ст.2.9 , в связи с малозначительностью правонарушения может отменить штрав совсем. Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.