Как только выясняется, что человек живет, постоянно, или временно заграницей, отношение к нему резко меняется

Пользователь удален Просветленный (24909), закрыт 16 лет назад
Особенно это отчетливо видно в ответах.
Дополнен 16 лет назад
Вопрос навеян рубрикой "Общество, Политика, Культура" очень полезные наблюдения)))
Дополнен 16 лет назад
Ответчики, уважаемые - вы меня не слышите!!!
Дополнен 16 лет назад
И при чем тут предательство Родины? Что за Средневековые взгляды?
Лучший ответ
Olga Zhdanova Гуру (4979) 16 лет назад
Многие просто не понимают и не хотят понять, что не все уезжают из политических соображений. И не все живущие заграницей "обсирают" извиняюсь за выражение свою родину.А многие с гордостью говорят что они русские. Мои американские подруги мне честно сказали что раньше они о Росии думали что это родина проституток и мафиози (как показывают в Голливудских фильмах), но теперь они координально изменили своё мнение и даже гордятся общением со мной.Может благодаря таким вот как мы "предателям" развеиваются эти грязные Голливудские мифы о русских.Самое главное оставаться человеком и не забывать откуда ты родом.

PS : А тем кто негативно относится к нам, хочу сказать не судите и не судимы будете.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1001) 16 лет назад
то же самое отношение, что и к хачикам в россии)
А все могло быть иначе... Гуру (4000) 16 лет назад
Не понимаю??? Как может измениться отношение, в зависимости от мета жительства. У меня много знакомы, которые живут за границей, но мое отношение к ним не меняется???
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
Обычное дело. Ты живешь не здесь, ты далеко - что ты вообще знаешь, что ты видишь, что понимаешь? - Ни-че-го. Соотвественно, разговаривать не о чем. Пеший конного не разумеет.
Глупости всё это...
ИолантаИскусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
Вразумеет и еще как, ничего не изменилось..кроме места жительства. Зависть дело нехитрое.
А разговаривать и мне есть о чем и со мной есть. Может еще поболе...
Крамент Мастер (1993) 16 лет назад
Не всегда.
Только в тех случаях, когда его проживание за границей становится удобным объяснением его политических взглядов. Зачастую представители русской эмиграции на Западе - радикальные сторонники либерализма, что вполне естественно, если вспомнить, под действием каких внешних и внутренних сил они эмигрировали.
Пупырка Мудрец (13984) 16 лет назад
не у всех, что за привычка обобщать?
Bossomi Знаток (358) 16 лет назад
Думаю отношение к ним такое потому что Родину предали.
КоломбиНа Просветленный (22500) 16 лет назад
Тут вчера один чел с грузинской фамилией много обидных слов говорил про Россию и русских. Я вне политики и мне такие выкрики просто обидны по-человечески. А потом выяснилось, что он вообще в Англии живет. Зачем позиционировать себя как патриота, если нафиг из страны свалил? И при чем тут русские и кто-то еще?
Елена Гуру (4613) 16 лет назад
у меня не меняется... многие там живут и что?
Вовчик Я Просветленный (46181) 16 лет назад
это банальная зависть... Вам там типа хорошо, а мы здесь все в дерьме (прошу, прощения)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (477017) 16 лет назад
извини..но как правило это и есть предательство ...
ИолантаИскусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
В каком месте я предатель? Еслия в России за 5 лет не могла среди алкашей и блядунов ни одного порядочного встретить, надо было приличному человеку в счастье своем отказывать??? Гда предательство, а работы я не могла найти с вышкой..а
Обидно, вы же не знаете почти ничего, а лозунги раскидываете. обидно
kp Просветленный (32773) 16 лет назад
дык вы же в российском рускоязычном проекте =) Это весьма предсказуемая реакция... Другое дело чачем ее правоцировать .
Ленок Мыслитель (5627) 16 лет назад
да это точно ноезжать начинают редиски
Вадим Дикий Мудрец (14856) 16 лет назад
У меня не меняется. Живут, ну и пусть живут.
Жанин Рост Гуру (4921) 16 лет назад
Да, все почему-то думают, что он предатель, лазутчик!
Avk Просветленный (42783) 16 лет назад
а я и не скрываю, что не люблю эмигрантов. Они изменили своей Родине, сами сидят там на втором сорте и брюзжат как было плохо в России то. А че вы сюда то пишете? Ностальгия по Родине ест?
Уехали и живите себе там, стремитесь в первый сорт.
Ольга Мастер (1352) 16 лет назад
у меня много знакомых живут заграницей, и я им честно говоря завидую, но белой завистью... ведь хорошо там, где нас нет...