Платоническая любовь. Как это?

koffin Ученик (118), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
Почитай Платона - и само понятие "платоническая любовь" приобретет для тебя совсем другой смысл :( Не такой, в каком обычно это понимается.
Источник: Труды Платона
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (664) 17 лет назад
Это, как в темноте, всё построено исключитено на фантазии ;-)
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Это когда кто-то без кого-то жить не может, но не нуждается в том чтобы что-нить куда-нить засунуть. Надеюсь я понятен:)
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
Когда твоего бой-френда зовут Платоныч
хороший человек Мыслитель (9358) 17 лет назад
между прочим когда платон это выдумал он впервую очередь предлагал это для гомосексуалистов
Ayka Мастер (1500) 17 лет назад
это когда,взаимная любовь на безумном расстояниии....
Воробей Ворч Оракул (63865) 17 лет назад
Кто-то назвал её "блудом, избегающим ответственности". Я ещё не определился в своём отношении к этому определению.
st.stephan Мыслитель (7220) 17 лет назад
вообще-то в современном понимании "платоническая" озачает любовь без секса.
Но есть такие науки, они называютя Экзегетика и Герменевтика. Вот если следовать им, то "Платоническая" с точки зрения исторического понимания первоисточника означает любовь мужчины к мальчику и мальчика к мужчине (в том числе и секс между ними).
Пользователь удален Мудрец (10642) 17 лет назад
платоническая любовь- это, когда эмоции переполняют душу, кружится голова от одного голоса любимой, когда бросает в жар от одного только воспоминания о любимой, когда счастье любимой важнее твоего личного счастья, когда хочется казаться лучше, чем есть на самом деле, когда хочется оберегать и защищать, когда совсем не думаешь о сексе.
Источник: личный опыт
Smartex Мастер (1122) 17 лет назад
К платону теперь уже имеет мало отношения... это любовь просто как к человеку, без плотской составляющей