Какое на Ваш взгляд лучшее лекарство против страха перед смертью?

Питер де Врийе Мастер (1664), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Daddy Maq Гуру (4340) 16 лет назад
Страх перед смертью? Виктор, нет такой болезни. Нет и лекарства. Если у тебя депрессия, стресс, какой-нибудь или кризис среднего возраста - ешь больше жирной рыбы (сёмга, осётр), подойдёт бокал вина в день (или пиво, если любишь), игры, требующие координацию движений (гольф, теннис), физические нагрузки (да хоть простой бег), sex (если, конечно, есть с кем). В общем, не падай духом.

Всё то, что тебе тут ответили (медитация, молитвы и прочие шуры-муры) - это замечательно. Но помогает не сразу и обычно только тем, у кого уже наступило просветление. А по тебе этого не скажешь, не обессудь. А мой рецепт как раз для тебя.

Желаю большого счастья в личной жизни!
Остальные ответы
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
Молитва
Источник: Библия
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Вера в Бога и обещанное им Царство Небесное.
Zлыdень Профи (668) 16 лет назад
скажу только одно что лучше лекартво проти в страха перед смертью , это увереность в тм что ты сделал в этой жизни все что смог сделать ...и вера ! вера рассеит все страхи...
Ольга Ольга Мыслитель (7177) 16 лет назад
Высокая духовность и способность анализировать...
Дмитрий Будаков Профи (912) 16 лет назад
господи! услыш меня ! смерти у тебя прошу господи! не для себя прошу!:-))
Serafina Гуру (4969) 16 лет назад
я наконец-то увижу покинувших меня когда-то давно близких, ведь нам надо столько всего друг другу рассказать
или
я очень хочу узнать что же происходит с человеком когда он погибает....какой мир его ждет? сохранится ли его сознание? ждет ли его реинкарнация? наверно, моя голова будет занята этими мыслями перед смертью, и страху просто не останется места...
Your Chemical Romantic Профи (718) 16 лет назад
Любящий и любимый человек рядом....
Пользователь удален Мастер (1704) 16 лет назад
Библия - вот лучшее лекарство для души: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности – да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2Тим.3:16)
Но учите, что Слово Божье - это горькое лекарство, и Вам не всегда приятно будет его принимать.
С помощью Священного Писания Вы узнаете о Божьей любви, которая преодалевает страх перед смертью: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх" (1Ин.4:18)
Пользователь удален Гуру (3051) 16 лет назад
Знание о том, что смерть- это начало следующей жизни.
Пользователь удален Мудрец (16592) 16 лет назад
Понять, наконец, Что нет смерти- есть переход в следующую жизнь. Вопрос только с чем ты туда войдешь? Величайший обман человечества, что смерть существует..
Юлия Мастер (1217) 16 лет назад
Не нужно бояться! Просто живи и радуйся каждому моменту!
Аня Залушко Просветленный (21817) 16 лет назад
К смерти следует подойти с чистым внутренним миром, непривязанным к покидаемой реальности. Сейчас мне это видется невозможным, но тем не менее мы боимся нестолько смерти сколько потери, того к чему приклеены.
Антон Сомов Мастер (1276) 16 лет назад
осмыслить осознать, что терять-то особо нечего
ну или умереть там .)
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
вера+надежда, а еще дела-дела-дела)