что сделать, что бы ногти не ломались и окрепли?

Леночка Мишукова Знаток (391), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
WTF Мастер (2080) 17 лет назад
ЛАК или в кипящее масло
Остальные ответы
very alive Мастер (1821) 17 лет назад
В стакан теплой воды добавь столовую ложку соды и вымачивай пальчики.
Анастасия Скорынина Ученик (195) 17 лет назад
попей витамины и Аевит ( витамин А и Е)
Алёна Мастер (1162) 17 лет назад
в теплый раствор морской соли. если есть возможность - в море купайся чаще. проверено. ногти как стальные.
Reesha Мастер (2158) 17 лет назад
самый лучший способ - купить витамины из серии lady's formula против ломких ногтей, а еще делать ванночки для ногтей с обычной солью.
rvs94 Ученик (138) 17 лет назад
Налей теплой воды в емкось,добавь на стакан воды 2 ложи соли,и вымачивай 3 раза в день,по 15 минут...Проверенно на себе.
Катерина Профи (916) 17 лет назад
Самый лучший вариант (проверено на себе - ногти - 3,5см) - заходишь в аптеку, спрашиваешь "Умную эмаль" - на вид - типа лака (около120руб) для укрепления ногтей. Результат - ногти крепкие - крепкие и длинные - длинные (причем быстро растут. Вот так.
Nadin Гуру (4071) 17 лет назад
У меня ломались и слоились ногти, мне посоветовали красить "Умной эмалью" (именно УКРЕПИТЕЛЬ ДЛЯ НОГТЕЙ) и ногти стали крепкими, здоровыми и красивыми.
Лениза Ученик (150) 17 лет назад
Но умной эмали ненадолго хватает, быстро крошится, примерно через 1-2 дня надо наносить снова. помогает еще раствор йода, нанесенный на чистые ногти ватной палочкой. Если он быстро впитывается (за 2-3 часа) , значит, недостаток йода, надо на следующий день еще нанести, при нормальном состоянии он впитывается около 10 часов или даже больше. Соль (морская, поваренная) тоже полезна, в виде ванночек. Ну еще и от жидкости для снятия лака зависит. Лучше брать масло для снятия лака.
Просперо Искусственный Интеллект (239542) 17 лет назад
Надо по деревьям меньше лазить, тогда они стачиваться не будут.
Пользователь удален Ученик (96) 17 лет назад
Самое лучшее это "умная эмаль", ваночки из тёплой воды соли и соды (соль лучше морскую), и ещё мазь какая-то но не помню как называется...
Юрий Знаток (463) 17 лет назад
Была раньше в аптек. микстура-раствор кальция хлорида.Горечь лютая,
но-ВЕЩЩЬ.Её и сейчас кое-где на заказ делают.ВЕЩЩЬ!
Но, по-любому:сначала-врач!!!!
Источник: моё