Вопрос ЖЕНЩИНАМ!

AnwaElle Профи (812), закрыт 16 лет назад
Что такое молочница и как она может появиться? (просто мне интересно)
Лучший ответ
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
это заболевание, вызванное грибком. проявляется обильными, творожистыми, белыми выделениями, может сопровождаться зудом.
причины появления разные: эрозия, снижение иммунитета, влияние антибиотиков, часто во время беременности бывает.
Остальные ответы
Saint Мастер (1733) 16 лет назад
Что еще никогда не было, интересно сколько же вам лет)))
ROKA Профи (709) 16 лет назад
Молочница не знаю, знаю что такое мастопотия
Светлана Кротова Мастер (1063) 16 лет назад
У меня она появилась, как врач сказала: "Наверно не там пописала, детка!!!"
А проявляется ацццким жжением, чешется просто пипец)))))
А воообще молочница - это разновидность болезней, связанных с бактериями, ну я имею ввиду грязь, нечестоплотность и т.д.
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
Это такой грибок, живет во влагалище и при благоприятных для него условиях начинает усиленно размножаться. Может проявиться при инфециях, переохлаждении и при несоблюдении правил личной гигиены.
Алена Долинская Мудрец (10196) 16 лет назад
это какая-то гадость, которая живет во влагалище, то есть само по себе это не гадость, а вполне безобидный, и возможно, даже полезный, микроорганизм, но как только организм дает сбой, а именно в период простуды, ослабления имунной системы, или же, извините, несоблюдения правил личной гигиены, эти микроорганизмы вместо пользы начинаются приносить вред, то бишь превращаются в молочницу.
Алёнка Профи (779) 16 лет назад
кандидоз(разг.-молочница)вид грибка,обитает во влагалище....проявляется покраснением,зудом,жжением половых органов и самое главное ТВОРОЖИСТЫМИ выделениями(поэтому и назвали молочница)проявляется при стрессе,любом перенесенном заболевании,заразиться оочень легко,а вылечить,увы,практически невозможно..
Sonya Nikolaeva Мудрец (14687) 16 лет назад
Вульвовагинит микотический
(V. mycotica; син. : В. грибковый, молочница влагалища)
В. , вызываемый дрожжеподобным грибком рода Candida и характеризующийся белым творожистым налетом на слизистой оболочке влагалища и вульвы: возникает чаще при снижении сопротивляемости организма или нерациональном применении антибиотиков.
Стоматит кандидозный
(S. candidosa; син. : молочница, soor)
Микотический С. , вызванный дрожжеподобными грибками рода Candida; характеризуется появлением точечных белых налетов, сливающихся в пленки.
Развитию инфекции способствуют следующие факторы
ослабление иммунитета;
хронические инфекции;
заболевания, передающиеся половым путем;
беременность;
сахарный диабет;
прием антибиотиков.
В норме грибы рода Candida, являющиеся возбудителем молочницы, есть на коже и слизистых каждого человека. Находясь в определенном балансе с другими бактериями, присутствующими в организме человека, Candida никак себя не проявляют. Однако при нарушении баланса происходит чрезмерное размножение Candida, что приводит к возникновению молочницы (вагинального кандидоза).. .
Вовремя обнаруженные симптомы молочницы – самый быстрый способ лечения заболевания. У женщин при вагинальном кандидозе обычно поражается влагалище, у мужчин – головка полового члена и крайняя плоть.. .
http://www.womandoctor.ru/ вот тут очень подробно почитать можно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пользователь удален Гуру (4899) 16 лет назад
а я так могу определить гулял ли муж ...моментально начинаеться, как аллергическая реакция на ппосторонних)))))))))