Кому нужно помочь в первую очередь, философы: сильному или слабому? Или только себе?

Пользователь удален Мудрец (14354), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
в первую очередь тому, кто просит;
если просят все перечисленные, то начать со слабого, сильный может и подождать немного;
себе в последнюю очередь, если только помощь себе не является жизненно необходимым условием для выполнения функций по оказанию помощи другим)
Остальные ответы
Ксю Мастер (2154) 16 лет назад
сильный должен помогать слабому....а слабый должен помогать самому себе
oleg larin Мудрец (17653) 16 лет назад
слабому.
помоги слабому, потому что
ему нужна твоя помощь...

помощь другому -
взращивание в себе
любви к ближнему.
Не зря на Святой Руси была
пословица: "Сам погибай, а товарища -
выручай", отдай жизни своя за други своя.

надо помогать слабому.

Mari Гуру (3377) 16 лет назад
Тому, кто попросил.
taker of souls Знаток (439) 16 лет назад
когда помогаешь другому,неважно кому,ты помагаешь самому себе,зато у тебя уже должна быть уверенность,что в трудную минуту помогут и тебе
Знаток (311) 16 лет назад
А если нет уверенности, что тебе помогут, тогда - как?
Сиринга Мастер (1380) 16 лет назад
Помочь тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в поддержке. "Умирающие лебеди" пусть умирают себе дальше.