Человек, сознательно убивая

подданная русская Просветленный (20978), закрыт 16 лет назад
в себе любовь к другому человеку, которому он нравиться - кому делает хуже: себе или другому?
Лучший ответ
Остальные ответы
Zvezda Мыслитель (5923) 16 лет назад
он делает выбор. выбор не может быть плох никогда.
Милена Знаток (368) 16 лет назад
Все зависит от причины по которой он так поступает? Но я думаю вряд вообще от этого кому нибудь плохо....
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Думаю себе, а вдруг это судьба?
Ирина Филатова Мастер (1109) 16 лет назад
А смысл? Зачем же убивать любовь?
Sir Joe Гуру (2766) 16 лет назад
Если этот человек любит тебя, то тогда смысл? А если нет - то зачем убивать любовь, если достаточно "переключиться" на другого.
Проходящий мимо Мудрец (14736) 16 лет назад
Думаю, что в любом случае себе...
И убивает он не любовь в себе к другому человеку, а наоборот...любовь к нему...
Если он так делает, значит для этого у него есть на то причины...
даже вопреки своему чувству к ней...
Да, возможно, он думает, что он жертвует своей любовью...
(вы же пишите, что она еще не умерла и он всего лишь пытается ее убить)...
ради чего то или кого-то...
чувство ответственности...долга...

Ему будет проще страдать в одиночку, зная, что он смог убить эту любовь к нему...
Таточка Мудрец (12121) 16 лет назад
Он этим дает шанс другому обрести настоящую любовь, которую сам дать не может в силу каких-то сдерживающих его обстоятельств…
Это достойно уважения!
Niko Искусственный Интеллект (103759) 16 лет назад
Вопрос в том а хуже ли он делает? В некоторых случаях он делает лучше обоим....Но если чисто риторически - то только себе....