Почему существует смертная казнь как наказание, ведь смерть-прерогатива бога

Пользователь удален Гуру (3345), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Егорова Гуру (2974) 16 лет назад
точно так же как и наказание, и жизнь
андрей забродин Гуру (3067) 16 лет назад
Почему люди убивают друг друга?
Мирра Мастер (1755) 16 лет назад
потому что человек,какой бы он не был,больше всех на свете дорожит СВОЕЙ жизнью,и для большинства смерть - самое страшное наказание
Я Просветленный (26785) 16 лет назад
когда тзнасилуют и убьют всю твою семью, только тогда всё поймешь сама.
SPEEDKING Просветленный (39140) 16 лет назад
Убйцам можно присваивать себе божественные функции, а обществу, выходит, нет?!
Lasly Профи (926) 16 лет назад
потому что некоторые думают, что они в праве кого то наказывать, типо кроме них никто этого не сделает. Я тоже не поддерживаю смертную казнь
Юля Маликова Мастер (1790) 16 лет назад
потому что люди, которых казнили, считают себя богами.. ведь казнят их в большинстве случаев за убийство, и даже не одно..
Иван Майданников Гуру (4631) 16 лет назад
а кто такой бог
есть закон
ЛИАНА Мудрец (15998) 16 лет назад
не соглассна с Вами тот же Бицевский маньяк почему он должен жить ? Или ублюдки убивающие и насилущие детей почему они должны жить ? Я считаю , что жить они не должны и убивать их надо под пытками мучительно что -бы за каждую слезинку близких заплатили
Сергей Беляков Знаток (353) 16 лет назад
А зачем человеку этому жить, особенно если он совершил убийство. Ведь это прерогатива бога ? Нет его, а значит и мы вправе решить стоит ему жить или нет. а еще лучше чтобы такие люди подыхали сами, от голода и холода, чтобы их пальцем никто не тронул ) пусть сами руки на себя накладывают, тем более им не впервой !
Анатолий Мудрец (13978) 16 лет назад
Я думаю это бог руками людей выполняет свои обязанности....
Михаил Ермолаев Гуру (2574) 16 лет назад
а давайте вы сами этих отморозков всю их оставшююся жизнь будите кормить и содержать...
они этого заслужили
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
А в чём собственно вопрос
Bark Гений (73379) 16 лет назад
А если представить такую ситуацию в стране,как приход к власти человека-диктатора.Что у него на уме.Вдруг ему захочется амнистировать тех заключенных ,которые сидят пожизненно.Был же такой сценарий в 1953году.Может быть поэтому Бицевский маньяк не раскаялся в своих деяниях.Вдруг мы его еще увидем на свободе и тогда никакой господь бог Вам уже не поможет ,если окажитесь на его пути.
ВербочкаПодмосковная Мудрец (12574) 16 лет назад
если вынесена смертная казнь,значит Господь привел людей к такому решению.
Makuz Мыслитель (5239) 16 лет назад
вообще законы надо отменить. бог кого надо сам накажет.
да ли больницы закрыть, бог дал - бог взял.