Вопрос очень насущный для меня- для тех кто менял заранпаспорт прошу помочь!

Пользователь удален Ученик (186), закрыт 16 лет назад
Добрый день люди! в марте кончается загранпаспорт а хотелось бы поехать в европу на новый год подскажите сколько длится процедура замены какие справки нужны и денег сколько стоит- буду делать все официально не через левые конторы и мид Подскажите пожалуйста и дай вам бог все крепкого здоровья и счастья! спасибо за любой ответ!
Лучший ответ
Елена Мыслитель (6049) 16 лет назад
Месяц примерно. Заплатить надо пошлину, рублей 500... или меньше... Список необходимых документов есть в ОВИРе. Но обычно это старый загран, заверенная отделом кадров копия трудовой, анкета...
Остальные ответы
С_С Мудрец (12033) 16 лет назад
При поездке за границу, действие паспорта должно быть как минимум 3 месяца после окончания поездки, процедура замены, то же самое, что и получение нового, в ОВИР, заявление, и ждешь, пока новый придет, а уж сколько, одному богу известно.
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 16 лет назад
в прошлом году--400 руб, примерно месяц, в зависимости от того. какая очередь.
a v Искусственный Интеллект (294345) 16 лет назад
В апреле менял - 1,5 месяца заняло. Денег - 400, кажется, рублей