Кто брал ипотеку, как все происходит

Вероника Попова Знаток (358), на голосовании 16 лет назад
Через как банк, какие документы собирали и срок оформления.
Голосование за лучший ответ
Яна Вебер Гуру (4128) 16 лет назад
МЫ брали через Национальную Ипотечную Компанию в Питере! ! Все четко, без обмана, в течении 5 дней дали положительный ответ! И очень, очень, очень довольны! ! Спасибо им огроменное! Вот сайт! www.nikom.ru
УДАЧИ!!!!
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Брали в Сбере, в 2005 году. Документы - ну кроме паспорта, справку о прописке и справку о доходах за последние 3 мес. Еще было нужно двое поручителей - от них те же справки и доход чтоб был не меньше, чем у того, кто берет кредит. Заявление рассматривалось 3 недели. Удобно, что банк также проверяет застройщика на "вшивость", т. е. есть какая-то гарантия не стать обманутым дольщиком. На все время, пока не отдадим кредит мы каждый год должны страховать квартиру от всяких "несчастных случаев", это обходится в 3 000 р в год.