Какие виды цемента бывают и какой из них самого высокого качества?

Гульжанар Калмагамбетова Ученик (183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (5593) 16 лет назад
Гульжанар!
Думаю, что Вы скорее интересуетесь не в производственных или учебных целях, а ради практического применения при ремонте. Рискую быть осмеянным, но для домашних целей вид цемента не имеет большого значения вбольшинстве случаев. Гораздо важнее следующее:
-соответствие заявленного производителя на упаковке действительности;
-соответствие марки цемента заявленной;
- условия хранения (как предпродажной так и после приобретения) и прежде всего отсутсвие влаги, в том числе в воздухе;
-активность цемента (визуально и тактильно) если наличие камушков схватившегося цемента-сильное уменьшение активности и соотвественно снижение марки.
Остальные ответы
Султан Ахметов Мыслитель (7353) 16 лет назад
Цементы бывают разные по назначению:
Портландцемент, Шлакопортландцемент, Глиноземистый цемент, безусадочный цемент, расширяющийся цемент, цветной цемент.
Все зависит от цели применения. В основном применяется в строительстве портландцемент. Бывает марок от 400 до 1000 и выше. Чаще всего марки 400, 500 и 600. Качество проверяется лабораторией по испытаниям физикомехнических и химических свойств. По прочности, по чистоте помола, по времени завтворения, по температуре твердения и другим факторам.
Алексей Профи (651) 16 лет назад
согласен с Иваном смотри по ссылке!
Искусственный Интеллект (303021) 16 лет назад
ВАЖНО применение САМОГО цемента...