Помогите!! Попал с ОБНАЛИЧКОЙ.

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Люди знающие эту кашу, помогите пожалйста советом! Кажется я попал на серьезные проблемы. Вот ситуация: Я и товарищь, некоторое время тому назад, открыли ООО, хотели делать бизнес. Мне предоставил стать одному и учредителем и директором, что я и сделал... В итоге, бизнес не пошел. Для того, чтобы хоть что-то заработать, товарищь предложил обналичить несколько млн. руб. под3% Обналичили. "Друг" умыл руки. Теперь сижу, трясусь и с ужасом жду налоговую, обэп, людей в форме... Влип. Единственное что приходит на ум, Ликвидировать ООО через специализирующиеся юрфирмы. Помогите пожалуйста советом! Как быть??
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Если Москва или область - пиши, подумаю.
Удачи
Остальные ответы
ВУМЭН Мудрец (14490) 16 лет назад
Сочините какой нибудь договор субподряда на Васю Батарейкина, себе оставьте процент или фиксированную сумму, 2 тыс.например. Заплатите с этой суммы все причитающиеся налоги. А 2млн.998тыс. отпишите Васе по 100тыс. получится 30 расходных ордеров, к ним обязательно нужно приложить кас.чеки. Эту услугу можно купить. Так же придется изготовить две поддельные печати - "Друга"- что бы составить с ним договор подряда и "Васи", что бы составить с ним договор субподряда и пропечатать корешки приходных ордеров. В налоговой покажете доход-2000 и у Вас 2 варинта- подавать на ликвидацию и рисковать встречной проверкой, затаится на 2 года, когда срок поверки пройдет.