В честь кого построена усыпальница на берегу реки Джамна?

Рэм Мудрец (12033), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
No Name Мыслитель (9235) 16 лет назад
Тадж-Махал – неофициальный символ Индии
Недалеко от города Агра на южном берегу реки Джамна стоит самый прекрасный памятник архитектуры.
Его знают во всем мире. Для многих он стал неофициальным символом Индии.
Но своей славой мавзолей Тадж-Махал обязан не только красоте, но и связанной с ним романтической легендой.
Мавзолей был построен в XVII веке правителем Великих Моголов Шах-Джаханом в память о горячо любимой жене. Этот мавзолей стал символом преданной любви
Источник: http://64.233.183.104/search?q=cache:pDImviUWwncJ:sashka.iatp.org.ua/sashka/mif/fakt15.htm+усыпальница+РЅР°+берегу+реки+Джамна&hl=ru&ct=clnk&cd=5&gl=il