Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кто знает как укрепить ногти?я уже всё перепробывала!и лаки и крема ..соль может?а наростить вредно?кто наращивал ?

~CeReRa_FIRE~ Мастер (1451), закрыт 17 лет назад
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 17 лет назад
Юля, а зачем Вам, собственно, ногти? Не нужны они, ногти-то!
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
нарости, это не вредно
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
а витаминчики?не пробовала, еще лимоном укрепляют
Natalya108333 Мастер (1353) 17 лет назад
Умная эмаль. Увлажняюкая и укрепляющая, для утолщения. Много вариатнов.
И кальций в рацион питания. + 8 ст. чистой воды(не минеральной и без газов) в день.
D K Гуру (3394) 17 лет назад
Да, солевые ванночки! Лимоном помаж, "Драже МЕРЦ", "умная эмаль"!
Удачи!
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
Просто нужно потреблять больше кальция, тогда ногти укрепятся сами собой, ешьте рыбу, кушайте творог и все будет хорошо;)
juliya Профи (590) 17 лет назад
Я наращивала,супперр....Только потом когда захочешь снять не пугайся они будут очень тонкими ,но потом отрастут и будут как новенькие даже лучше!!!
Света Знаток (288) 17 лет назад
Наращивать лучше не стоит, они потом совсем тонкие и хрупкие будут! А укрепить можно таким простым народным способом- солеввые ванночки! В небольшую емкость примерно немного соли и воды! говорят, помогает...
Пользователь удален Ученик (197) 17 лет назад
наращивать лучше не стоит, они потом еще хуже будут. Попробуй "Укрепитель для ногтей" умная эмаль называется. Влюбой аптеке, прозрачный флакончик. Через 2 месяца - не хуже нарощенных, проверено на себе!
Елена (Москва) Мастер (2114) 17 лет назад
У меня ногти "поперли" после Умной эмали. Но еще есть из серии Сали Хенсон. Стоит подороже - но гораздо качественнее. И еще витамики пей - Аевит. А еще, мне посоветовали эти самые аевитки в ногти втирать. Я еще не пробовала...
rere Профи (884) 17 лет назад
Наращивание-это ещё как вредно! (тебе об этом маникюрщица конечно же не скажет,потому что она имеет с этого проценты).
Лучше попей кальций, и примени вышесказаные природные средства.
Наталья Мастер (1400) 17 лет назад
Наращивание убьет твои ногти окончательно
Попробуй солевые ванночки
А еще пойзнавай в салонах есть такая процедура - запечатка
в ногтевую пластину втираются витамины, масла
Очень здорово помогает
Lena Mokhova Профи (935) 17 лет назад
Я уже год с нарощенными ногтями хожу и очень ими довольна. И ноготь лишний раз не сломаешь, и маникюр всегда в порядке.
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Есть витаминки АЕвит называются, 12 рублей блистер стоит, капсулы круглые оранжевого цвета, прокалываешь капсулу и втираешь это в ногти и кутикулу, три года ходила с нарощеными ногтями - ужас! Пол-года прошло: ни умная эмаль, ни тупорылая- никакая не помогает!!! Пакет полиэтиленовый - тот и то толще, чем мои ногти!
Наталия Буханова Мастер (1277) 17 лет назад
1. Внутрь - кальций обязательно с витамином Д3 (Никомед или Витрум и тд) Лучше по месяцу как минимум 2 раза в год весной и осенью.
2. На ногти: поцарапай лимон ногтями (каждый день) или возьми любое масло (персиковое, миндальное) и 1/3 от этого количества лимонное. все перемешай и мажь ногти каждый день (втирай).
Мне помогло.
Нана Мыслитель (7330) 17 лет назад
Ya xoju s narowennimi nogtiami neskolko let i o4en imi dovolna! U menya bila takaya je problema s nogtiami(tonkie,lomkie,sloilis)-no ni4ego,iz togo 4to ya probovala, ne pomogalo.I ya sdelala narawivanie.Vo-pervix,eto krasivo(vse nogti rovnenkie,odnoy dlinni,a ewe i ku4a risunkov,kotorie ti mojew vibrat na nogti),vo-vtorix,nogti krepkie(a verney akril delaet ix krepkimi:) A na s4et vredno eto ili net-lyubaya ximiya vredna.Moi palzi poka ne otvalilis i ne mutirovali :))))No esli delat u proffesionalov,to problem ne budet! Prosto ya znayu,4to moim nogtiam ne pomogut vanno4ki i jakuzi:) A ti vse-taki poprobuy sna4ala vse eto prozeduri s soliami i maslami.A vdrug pomojet?
Udachi!!!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (345) 17 лет назад
Умоляю только не наращивай, от этого портятся ногти и все равно это как-то не о4. Лучше уж свои отрастить. Раз в неделю сами ноготочки мажь йодом, никак не чаще. Каждый день по три раза покрывай умной эмалью. Делай ванночки с морской солью. Еще одновременно с этим пей витаминчики. Отжимай себе с утра пораньше на соковыжималке сок из моркови, яблока, апельсина и перца. Из всех этих компонентов важнее всего перец, но другие ингридиенты тож полезны и бяковский перец перебивают. В перце очень много Mg(магния), а он пп как укрепляют ногти. А вообще главное - это не длина ногтей, а ухоженность. Можно иметь масенькие ноготочки, но они будут горазде симпотишней и аккуратней всяких нарощенных)))))
Источник: мозг
НЛОшка Ученик (241) 17 лет назад
Значит так я маникюрист по специальности рассказываю...наращивать ногти вредно, вредно в каком смысле, что потом твои собственные ногти будут ужасно ломкими и потребуется много времени что бы их восстановить, и если все таки решишся наращивать, наращивай акрилл...он дольше держится на ногтях!!!Вот что могу сказать по укреплению...сама всю жизнь так делаю(у меня отличные длинные ногти свои) каждые день по 10 минут держи руки в теплом расстворе морской соли:2 ст ложки на пол литра воды.Во внуторь можно принимать "Кальцид" продается в любой аптеке и стоит недорого.Так же можешь подержать ногти в лимоне, разрезаешь на 2 половинки лимон и засовываешь туда пальцы и держишь 10-15 минут.Вообще это все!Все кто пробовал всем помогает!
Oza Профи (779) 17 лет назад
Проверено на себе: возьми один лимон, разрежь его пополам и "воткни" в каждую половинку по 5 пальчиков (если будет больше - втыкай больше :) ) и посиди так примерно минут 40. Будут просто замечательные ноготки (беленькие и крепенькие) и ухоженая кутикула. Делай так 1 раз в неделю. Кальций тоже попей - полезно не только для ногтей, но и для костей и женского здоровья. А наращивать не стоит - ногти истончаются и после - гнуться даже от ветра (как бумага)
Источник: опыт
Ольга К Мастер (2246) 17 лет назад
если свои очень плохие, то лучше нарастить!!!
Похожие вопросы