А в чем разница между вакансиями: оператор контактного центра и оператора на телефоне?

Виктория Штефан Ученик (76), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
Виктория, 1-е скорее в офисе, а 2-е с бОльшей вероятностью дома.
Удачи!
Остальные ответы
I T Гуру (2822) 16 лет назад
контакт -центр -- это (по идее) сложный программно-аппаратный комплекс, оператор которого, принимаю обращения клиентов (по телефону, по электронной почте и проч.) должен давать информацию, используя предоставленную информационную систему.
Попросту говоря, перед оператором КЦ компутер, на котором установлена информационная система, позволяющая отвечать на вопросы клиентов, в том числе сложные (например, "сколько я заплатил вам в прошлом году").

Оператор на телефоне -- это просто: принимаешь звонки и фиксируешь звонящих, или типа того.