Чем отличается планета от звезды?

Олик Мастер (1464), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
звезда самосветящаяся, планета нет.
более подробно — в учебнике астрономии ;-)
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
на планете не происходят термоядерные реакции горения водорода.
а насчет размеров и массы - бывают звезды и поменьше нашей крохотной планетки...
Плюмбэкс Гуру (3379) 17 лет назад
Да ничем.
У некоторых карликов масса маленькая - но они звёзды.
Чёрные дыры не светятся - и они тоже звёзды.
Так что, похоже, без разницы.
-=Suworow=- Знаток (287) 17 лет назад
в реале нет планет у которых такие температуры как у средних звёзд, а звёзды которые по размеру меньше нашего меркури просто горомны по массе (1 см. куб. весит миллиарды тонн! прикинте какя плотность!)
vega82 Мыслитель (7821) 17 лет назад
планета светит отражённым светом, а звезда излучает собственный свет, который и отражает планета.
morozzy Гуру (2506) 17 лет назад
на звезде идет термоядерная реакция, а на планете нет.