В чём отличие коробочной версии ОС от OEM- версии ?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
John Smith Мастер (2322) 16 лет назад
Коробочная версия продукта продается в магазине, приходим, платим деньги, уносим домой в той самой коробке, в которой она (ОС) продается. Можем ставить куда угодно (согласно лицензионному соглашению). ОЕМ - версия ОС подразумевает, что данная ОС должна продаваться исключительно вместе с компьютером. Пример: Приходит пользователь в магазин, хочет купить комп с ОС, можно продать ему боксовую версию, ОЕМ версии продавать отдельно, без оборудования, ЗАПРЕЩЕНО.
Видел ОЕМ-версию винды хоум - 5 дисков в одной картонной коробке. Также продаются многие программы - антивиры, NEro есть, к примеру, продается исключительно в комплекте с приводом. Если вы купили винду не в боксе, а в пакетике с надписью ОЕМ без оборудования - нарушили закон
Остальные ответы
Дмитрий Блохин Мудрец (15422) 16 лет назад
оем идет только с новыми компами
Григорий Скарченко Профи (626) 16 лет назад
В ОЕМ версии только ключ для активации программы, скачаной из интернета,
а в коробочной ещё и диск есть.
AC Мудрец (10559) 16 лет назад
В коробочной версии есть и книжечка и диск и ещё всякое. В ОЕМ - только диск.