Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как приучить котенка к туалету. моему 3 недели... и он гадит везде, но не в отведенном месте...

Пользователь удален Знаток (262), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
maca Мастер (1022) 13 лет назад
нет,ну какой нетерпеливый!!!ему(ей) ВСЕГО три недели. Приучение к туалету в любом случае дело терпения, и труда. А тыкать мордой пордон в свои какашки - метод устарелый. во-первых если и наказывать, то не позже чем через полчаса после того как котенок провинился, а то он просто не поймет чего вы на него взъелись. а во-вторых, можно просто отнести в лоток, и поругать ГОЛОСОМ, а не как ни физическими наказаниями...да и не забывайте хвалить если он(а) все правильно сделал(а), а то ругать все умеют....
Остальные ответы
Мари Мыслитель (7873) 13 лет назад
как мимо нагатит, сунь его мордочку туда (чтоб только понюхал, а не перепачкался) и в лоток (желательно с наполнителем), через некоторое время будет ходить в лоток и может иногда еще мимо
V.I.P. Мастер (1585) 13 лет назад
когда он будет гденить гадить ты его просто отнеси в плошку и так несколько раз и может поможет,мой кот сам начал сразу ходить туды
Н.Ю.шка Мастер (1165) 13 лет назад
Нашему коту скоро 9 лет, а он так и не признал туалет
irenush Знаток (422) 13 лет назад
ну во первых не бить, но показывать ему недовольство и говорить что это плохо. промыть квартиру с каким нибудь средством типа хлор чтоб его запах не оставался. хвалить и гладить если сходил на свое место. следить за чистотой его туалета. короче общаться как с человеком и любить тогда и он будет стараться радовать хозяев
ИриSка! Гуру (2870) 13 лет назад
Katsan лучшее средство от гадинея где попало, можно и другой наполнитель главное чтоб не дешевый!!!!Моя киса когда маленькая была я не могла вытащить ее из коробки с наполнителем, все чет копала-копала-выкапывала. Вообщем любят они эти наполнители, да и запаха не будет никого!!! купите - я считаю лучше средства нет!
metiss Просветленный (48326) 13 лет назад
Послушайте, он же еще ОЧЕНЬ маленький - 3 недели, глазк только открылись. Наберитесь терпения, человеки тоже к горшку не сразу привыкают. Месяца в 2-3 будет безошибочно искать свой туалет, если сейчас напрочь не отбить желание что-либо понимать. Надо потрудиться, объяснять ему, постепенно, ласково, спокойно, тогда всё получится. Удачи Вам и терпения!!!
Ксю Мастер (2145) 13 лет назад
боже..ему всего 3 недели..его же мама должна научить всему..что касается туалета..вылизывания..когти где и как точить...почему так рано забрали от мамы??Но раз дело сделано..то хорошо что еще сам ходит в туалетик..но все же периодически делайте ему массажик животика...попробуйте в лоток насыпать наполнитель..может его это заинтересует...еще вариант..сходите к хозяевам его мамы и попросите у них пару ложечек наполнителя из лоточка куда ходит мама и котята, и положить это уже дома в свой лоточек..возможно он учует "родной" запах и его инстинкт подскажет куда надо сходить.
Похожие вопросы
Также спрашивают