Сколько минут можно провести в солярии в первый раз, и через сколько дней можно повторить сеанс?

Людмила Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Настюшка Профи (504) 16 лет назад
Главное в солярии помнить: Все хорошее хорошо в меру. Мера зависит от твоего типа кожи, интенсивности и частоты сеансов загара, от того, пользуешься ли ты кремами для загара. Чтобы приобрести хороший загар, который не повредит твоей коже, понадобится около десяти сеансов, примерно через день-два каждый (каждый день - ни в коем случае нельзя!) . Чтобы поддерживать такой загар, достаточно будет посещать солярий один или два раза в неделю. Нужно помнить, что опасно загорать при хронических заболеваниях в стадии обострения, во время беременности, при повышенной чуствительности к солнечному свету. В вертикальном солярии можно загореть вдвое быстрее, чем в горизонтальном. К тому же там есть и вентилятор, в некоторых моделях разбрызгиватели увлажняющих масел, и, думаю, многие согласятся - вертикалки гигиеничны более, т. к. тело не соприкасается с самим аппаратом.
Правила загара в зависимости от типа кожи: Первый тип кожи (кельтский) – очень светлая, легко обгорающая кожа с множеством веснушек, голубые, светло- зеленые или светло-серые глаза, светлые или рыжие волосы.
Людям с таким типом кожи вообще загорать не рекомендуется. В крайнем случае, используйте специальные средства до и после загара, загорайте не больше 10 минут не чаще двух раз в неделю. Первый сеанс не более 3-5 минут. Второй тип кожи (светлокожий европеец) – светлая, часто обгорающая кожа с некоторым количеством веснушек, голубые, серые или зеленые глаза, светло-русые волосы. Начинайте загорать с 3-5 минутных сеансов, затем сеансы по 10-15 минут не больше трех раз в неделю. Третий тип кожи (темнокожий европеец) – довольно светлая, но редко обгорающая кожа, серые или карие глаза, темно-русые или каштановые волосы.
Загорайте по 20 минут не более трех раз в неделю, достаточно 5-6 сеансов. Четвертый тип кожи (средиземноморский) – смуглая, легко загорающая кожа, карие глаза и темные волосы.
Для получения красивого загара вам будет достаточно всего 3-4 сеансов по 20 минут.
Надеюсь, что я тебе помогла! Загорай, не перезагорай!!! !

Остальные ответы
Евгения Углицких Ученик (129) 16 лет назад
6 минут в вертикальном и повторить через день.
Ирина Бузинова Гуру (4620) 16 лет назад
повторить лучше через недельку если кожа чувствительная, если раньше, то будут сильные покраснения
Алена Мыслитель (5907) 16 лет назад
3 минуты. а повторять не раньше прошествия недели
Svetlana Koroleva Мыслитель (5049) 16 лет назад
опыт показал, что минут по 5-8 чрез день три раза. пототом через неделю. а вообще эпидермис меняется через 19 дней. так что загар должен держаться 3 недели. и не стоит после солярия мыться с использованием скраба.