недавно сказали

love_street Мастер (2020), закрыт 16 лет назад
вот недавно такую вещь сказали. что в первую очередь нужно любить Бога, во вторую себя, в третью детей, в четвёртую престарелых родителей и потом только мужа(жену).
ну вот собственно я немного с этим не согласна. а вы как думаете? существует ли у вас такая иерархия любви?
Лучший ответ
Юлия Сизова Мастер (1545) 16 лет назад
Нет, для женщины ребенок всегда на первом месте, а потом все остальные, для мужчин обычно жена, тогда в доме все хокей...
Остальные ответы
Max Просветленный (23146) 16 лет назад
можно конечно придумывать всякую иерархию...)
но лучше наверное когда это все вместе уживается в тебе!) одна большая глобальная Любовь!)
Иволга Гуру (4707) 16 лет назад
Люби Бога, как самого себя.
Sofia Strokova Мудрец (13983) 16 лет назад
нет,у меня другая.1-ребенок,2-мама,3-муж,4-я,5-бог.
Diamond Flame Просветленный (27199) 16 лет назад
По православным понятиям любить себя - это немножко другое. Это значит - стараться не допускать в свою душу ни злобы, ни зависти, ни эгоизма, ни каких других грехов. Тоже самое Любтиь Бога. Поэтому жены и дети при таком подходе точно никак не пострадают - ни физически, ни морально, ни материально))))
мадонна Просветленный (28059) 16 лет назад
мне вообще не понятен термин "сказали".. кто? и что, теперь всех слушать? Человек или любит всех, если дано, или никого
love_streetМастер (2020) 16 лет назад
ну сказали это типа так: сидим разговариваем на глобальные темы тут подруга и высказалась этими словами
Olesya Гуру (3221) 16 лет назад
Наверно, эта иерархия для верующих. А для остальных - каждый выбирает сам, что и кого любить в каком порядке. Ведь еще любят работу, власть, деньги, машину и т.д.