почему жалость унижает человека?

Марта Профи (909), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сказок не рассказываю Гуру (3534) 16 лет назад
Это мужская сказка.
Человек считает себя сильным, жалость - доказательство его слабости.
Женьщине проще. Поплачешся, тебя пожалеют и вроде уже не все так плохо. Можно жить дальше.
Остальные ответы
ДПР Мудрец (11765) 16 лет назад
гордыня правит бал людской.
А Вы смогли бы принять милостыню, имея самостоятельный заработок?
с другой стороны, смотря как тебя жалеют. есть же поговорка "жалеет - значит, любит"
всё очень субъективно
Ксюшенька Мастер (2166) 16 лет назад
ну как почему! Жалость означает мол человек неможет то что другие или не имеет, вот и унижение в каком то смысле! Хотя смотря в какой ситуации иногда очень не хватает жалости
bcebed Гуру (3134) 16 лет назад
жалость.
жало ость.
укус(удар) в основане(остов).
если из под вас выбить стул, на котором вы сидите,
вы станете ниже.
так как это сделал другой человек,
значит вы стали униженн-ой(-ым).
Источник: всевед