А голубцы ленивые можно запечь

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336884), закрыт 16 лет назад
в духовке? Время? Температура? Ваши варианты? Инет отдыхает!
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо!
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
Все просто, 40 минут , температура 180-190, сначала заливаем сливками(10%) пополалам с водой, чуть посолить , перчику, так чтобы полностью были покрыты, через 30 минут, выкладываем сверху сметану и запекаем до готовности, вот и вся премудрость. Для любителей поострей и покислей в заливку добавляем кетчуп, томат, помидоры, , для любителей поострей аджику или хрен
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336884) 16 лет назад
А молочный соус не сгодится? Или сметанный?
На плите делаю с такими обычно.
Мамочка Гений (77029) Конечно сгодится, только в молоко добавьте сливочного маслица, потому как когда в духовке готовите, испарения идут быстее, молоко начнет быстро пригорать, поэтому сливки предпочтительней
Остальные ответы
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
Насколько я себе это представляю, ленивые голубцы тушатся на огне, а не запекаются! Выглядят они, как тушёная капуста с рисом и мясом....
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336884) 16 лет назад
В советские времена в столовых их именно запекали.
дед МихайлоМудрец (13831) 16 лет назад
Диана, Вы не представляете,как выглядят ленивые голубцы. Из сырого мясного фарша с рисом и капустой порционируют и формуют в виде сардельки полуфабрикаты, которые потом укладывают на смазанный жиром противень, обжаривают до корочки в духовке, затем заливают соусом ( например сметанным ) и доводят до готовности. А тушеная капуста с рисом и мясом и есть тушеная капуста с рисом и мясом, к голубцам никакого отношения не имеет, это блюдо для сверхлентяев.
Полинка =) Мастер (1333) 16 лет назад
мама у мея их в духовке тока и делает...времяне могу сказать...тк зависит от температуры да и от самой духовки...
Vladimir Kokin Мыслитель (5806) 16 лет назад
Сметанкой сверху 180 градусов
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Можно, но они не будут сочными.
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
Ленивые голубцы
Надо: 1 небольшой кочан капусты,2 луковицы,2-3 помидора,2 морковки, около 1 стакана риса(рис надо отварить до полуготовности), 350-400 г фарша,подсолнечное и сливочное масло.
Надо взять глубокую сковороду или кастрюлю(которую можно поставить в духовку),дно смазать подсолнечным маслом.
На дно выкладывают слоями: нашинкованную капусту, фарш перемешанный с рисом, нарезанный лук,натертую на крупной терке морковь, порезанные помидоры и снова слой капусты. Налить немного горячей воды, с краев положить несколько кусочков сливочного масла.
Накрыть крышкой(у меня крышка с пластмассовой ручкой, поэтому я накрываю фольгой).Поставить в разогретую духовку на 15-20 минут.
Достать из духовки, посолить,поперчить, перемешать, поставить в духовку запекаться еще на 15-20 мин.
К голубцам подаю сметану или майонез.
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336884) 16 лет назад
Спасибо! Температура?
Ваш рецепт больше напоминае запеканку овощную с мясом.
Ирен Мастер (1388) 16 лет назад
да нет лчше я думаю не стоит а то тогда это уже бкудет другое блюдо