Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Многие жалуются на плохие отношения со свекровью (тещей). А бывает ли так, что ненависть проходит, отношения налаживаются?

Татьяна Мудрец (11141), закрыт 13 лет назад
Что этому может способствовать? От любви до ненависти, как известно 1 шаг. А сколько шагов надо сделать в обратном направлении? Или это из области фантастики?
Лучший ответ
Радмила Мастер (1153) 13 лет назад
Ненависть - это чувство внутри себя. Со своей ненавистью можешь сама бороться и победить. А ненависть свекрови стерается очень медленно путем твоей любви к ее сыну и ее любви к вашим детям - ее внукам.
Моя свекровь 2 года меня веником из дома гнала, в том числе беременную. А я к ней жить не набивалась.. . Просто в гости приезжала с мужем. Я молчала. Не отговаривала - родня все-таки. И мужу ничего не говорила. . (Может и зря) . А она при муже как нарочно такая добрая, что я просто обалдевала от такой перемены, а на едине - опять меня крыла.. .
А потом дочь родилась. Она стала как курочка с цыплятами: ох-ох-ох, внуки были - внучка появилась!
То она в гости приедет, то мы с внучкой.. . Так и помирились.. .
Не могу сказать, что я совсем не обижаюсь - все-таки много оскорблений в мой адрес было,
но общаюсь, даже иногда ребенка оставляю (пусть один день в году посидит) , почувстует себя бабушкой... .

Удачи тебе!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27633) 13 лет назад
хорошая свекровь (теща) та-что живет отдельно и дай Бог очень далеко
viktoria Мастер (1709) 13 лет назад
я тоже на это надеюсь что когда нибудь смогу без ненависти смотреть на свою свекровь
Екатерина Денисюк Мудрец (12414) 13 лет назад
У нас к ним нет ненависти!Просто эти женщины как-то странно (большинство) к нам относятся...
Можно их терпетьи смириться с тем,что они у нас есть.И они,теперь,наши родственники,но полюбить...
Пользователь удален Гуру (4950) 13 лет назад
Не знаю,шаги делать не пробовала,но и не стараюсь....благо видимся мы несколько раз в год....
Sunshine Мудрец (14003) 13 лет назад
Бывает, после развода.)
Маришка Профи (606) 13 лет назад
Бывает. Нужно только подальше разъехаться.
serjant Гуру (4000) 13 лет назад
все бывает, этому способствует время и растояние
Пользователь удален Мудрец (14517) 13 лет назад
Бывает.Моей понадобилось 19 лет и новая невестка,чтобы понять,что я ей всетаки не враг)
зема есенеева Знаток (429) 13 лет назад
Если вы живете вместе,то шансов один на миллион.Самый эффективный,проверенный способ отделиться.
А если вы живете отдельно,тогда нужно задуматься.Хотя я знаю случаи,когда после года-двух ужасных оношений теща(свекровь) просто обожают своего зятя(невестку).Надо надеется на лучшее.
Марина Зенгер Мудрец (13484) 13 лет назад
чем длиннее шаг тем лучше отношения!
Чем дальше тем роднее
Olga Amo Просветленный (24027) 13 лет назад
у меня у мамы эта история заняла полжизни. ее свекровь невзлюбила с первого взгляда, считала чсто никто ее сына не достоин, издевалась года три, мама молчала всегда, потом выгнала папу маму и меня из квартиры, поехали жить на дачу. папины предложения разменять квартиру отсекались. потом бабушка постарела, обессилила относительно и попросилась к нам, первые лет 5 закатывала скандалы и права пыталась качать, потом мы перестали обращать на нее внимание, да и она уже совсем посторале, вобщем последние лет 5 даже на ругалась совсем. этим летом она умерла, а перед смерьтю даже расскаялась, сказала - ну зачем это я их всю жизнь так мучала? вот так
мечта Профи (766) 13 лет назад
не знаю. у меня отличные отношения были
Nika Профи (581) 13 лет назад
не могу сказать. мы со своей живем, отношения как у подруг, очень хорошие, дай бог всем такие...
Инна Киселева Гуру (3603) 13 лет назад
Бывает. В браке была мерзавкой, развелась с ее сыночком - стала лучшей в мире (мерзавка теперь другая)))) Теперь ходим друг к другу в гости, поздравляем с ДР и пр..
карен гамбарян Мыслитель (7415) 13 лет назад
Такое реально бывает. Про время и расстояние - все правда. С тещей у мужа отношения нормальные с первого дня (она его очень жалеет, просто характер у меня паскудный). Со свекровью вопрос сложнее. Она тоже не сахар. Жили вместе - воевали. Разъехались - маленько попустило обоих. Сейчас она сильно болеет и , наверное поэтому, говорит, что я хорошая и что мне можно сына доверить. И вообще, хотя общие тенденции просматриваются, все равсно у каждого свои тараканы. Я вот представить не могу, какой я буду свекровью и тещей (и дочка и сын имеются).
Похожие вопросы
Также спрашивают