Как успокоить?

Ирина Папьянц Профи (700), закрыт 16 лет назад
Маме не нравится и она психует, что я трачу много денег! При этом у нее не беру ни копейки. Из-за этого мы часто ссоримся. Такое ощущение, что она завидует.... У нее все есть, дома тоже. Что ей не хватает? Помогаю в чем могу, все делаю.... Может это возраст??
Дополнен 16 лет назад
В том то и дело, что она сама покупает все, что хочет и ни в чем не отказывается! Я ей и так делаю подарки... Ей 53 года, выглядет хорошо, следит за собой.
Лучший ответ
Vedma Мыслитель (5994) 16 лет назад
В любой ссоре виноват тот! кто умнее, люди старшего поколения привыкли экономить, всегда, и во всем, и это не их вина , а их беда, что не могут идти в ногу со временем! а ты Пупсик, будь поумней и похитрей, не стоит лишний раз говорить о своих покупках ! а если узнает, скажи подарили и будет не психовать, а радываться и тебе и ей так будет спокойней! Удачи и взаимопонимания!
Остальные ответы
Ecaterina Booth Ученик (220) 16 лет назад
Купи ей подарок - нужную вещь)))
Ирина Гончарик Гуру (4846) 16 лет назад
у меня тоже самое, хоть и живу в др. городе... сама не знаю, думаю возраст (
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Может. она не знает, откуда ты берёшь деньги, которые тратишь? Я бы тоже волновалась.
Бельчонок Просветленный (21621) 16 лет назад
может и возраст,так не говорите полностью обо всем маме,просто старшее поколение некоторые расходы считает лишними и просто их не понимает
8 Мастер (1943) 16 лет назад
Просто деньги то есть...а то их потом (пшик) и нет...и правильно мама говорит...тут не зависть а умудренность прожитых лет
Ива Мыслитель (9005) 16 лет назад
Вполне возможно возраст, может климакс? а может быть она так тяжело переносит, то что ты уже стала взрослой. Не ругайся с ней а просто спроси ее, что не так?
Мария Смирнова Гуру (3445) 16 лет назад
вы тратите или транжирите?может мама в вашем возрасте была экономной или материально нуждалась...
ИриSка! Гуру (2870) 16 лет назад
А вы ей не говорите сколько тратите и сколько получаете! А если видет что купили что-то значительно занижайте цену и она будет спокойна!
Наталья Мастер (1724) 16 лет назад
А может постараться на это не реагировать ??
Михаил Мыслитель (6028) 16 лет назад
Может вы эгоистичны, и не замечаете это. Ведь вашей маме наверное лет 40, когда-нибудь вы поймете, что этот возраст далеко не старость. Короче не нужно быть дурой, а понять других
Татьяна Матвеева Мыслитель (5446) 16 лет назад
просто не рассказывай про все свои покупки, а так наверно немного завидует, но конечно не со зла))можешь ей тоже что нибудь купить))
TaY_aNa Гуру (2934) 16 лет назад
Не возраст это! !
а воспитание того времени!
у меня тоже с родоками - они считают, что я должна откладывать 90% з/п на черный день, во всем себя урезать и т. д.
Поэтому я не говорю сколько зарабатываю (типа коммерческая тайна) , а цену на все что покупаю говорю в 2-3 раза ниже, ну или типа - подарили. . не отказываться же
iola Мудрец (12084) 16 лет назад
Может, в ней говорит "голодное детство"?

В любом случае, скрывай от нее свои траты. Или занижай стоимость купленных вещей.
Анастасия Рунова Гуру (2589) 16 лет назад
Ну это все потому что, детей рожают и воспитывают для того что б потом увидеть от них хоть какую-то отдачу....Скока мама в свое время в вас денег вложила (ого-го!!!), себе во много наверное отказывала....все в семью, да в семью!!!!И вот вы повзрослели, начали сами себе неплохо зарабатывать И ТРАТИТЬ ИХ ТОКА НА СЕБЯ ( то что вы ей наверняка покупаете это максимум колбасы на ужин - этого не достаточно). Я думаю вам стоит подумать о более или менее не мелочных тратах, тока на себя, а как-то уже разумно подумать допустим о новой кухне или стиральной машине, а возможно она хочет что б вы накпили себе на дорогую иномарку!!!!
натали Мыслитель (5438) 16 лет назад
моя тоже вечно ворчит поэтому поводу. ей 47