Суицид - выход из любой ситуации, или заболевание?

Максим Быковский Мудрец (15983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Проникновенный Просветленный (49014) 16 лет назад
с точки зрения мед.науки в наст.время с.-заболеванием не считается. раньше-считался.вопрос-не такой простой. моё личное мнение: у человека,всерьёз раздумывающего над с.-надо срочно брать кровь на биохимический анализ-т.к.ясно что"в здоровом теле-дух здоровый" а нездоровые мысли-признак неблагополучия в функционировании организма.Всем,имеющим мысли о суициде-настоятельно рекомендую оздоровить свой образ жизни-хотя бы начать ходить в бассейн-веселее совместно-пишите-будем ходить! Не поддавайтесь временному унынию!
Источник: мед.обр.+Интернет+личный опыт
Остальные ответы
Irenochka Профи (640) 16 лет назад
Точно не выход, но и не заболевание, скорее безнадёжность.
лариса Мастер (1768) 16 лет назад
нет это росто горе от ума нереализованность у меня тоже бывает к сожалению (((((((((((
все проходит и это пройдет
Наталья Зайцева Гуру (4796) 16 лет назад
Естественный отбор - выживает сильнейший и умнейший.
Для людей у кого этого не наблюдается (см. выше) - это конечно же выход из любой ситуации
Rewolucia Мыслитель (5676) 16 лет назад
Это скорее исход заболевания.
slava smirnov Мыслитель (6734) 16 лет назад
Suicid-eto ne reshenie problemi.Suicid dlja slabokov kotorie ne mogut reshit svoju problemu.Net ne razreshonnih problem-est neprijatnie reshenija...
Максим Солодилов Гуру (3553) 16 лет назад
толька эта болезнь у слабых бывает!!!!
Конфетка Мастер (2038) 16 лет назад
Я думаю это навязчивая идея, которая тебя приследует, когда ты ничем не увлечен по настоящему.
татьяна васильева-петрова Мыслитель (7209) 16 лет назад
От безнадежности. И все равно в последний момент они жалеют., что сделали это. Но....
Svetlana Koroleva Мыслитель (5049) 16 лет назад
Скорее, застревание... такой уход ничего не решает... только откладывает решение до следующей жизни. Ну, если хочется сидеть в одном и том же веками...
LeXsa Гуру (2505) 16 лет назад
не выход это точно!!! заболевание - возможно....в последний момент все суицидники хотят жить....
Аlise Мастер (1489) 16 лет назад
Суицид - это глупость малолеток!!
и понимание, что суицид глупость приходит только с возрастом!!!!по малолетству оооооооооооочень многие лазили на крышу или хватались за лезвие или ...уже ни помню)) *~*
Источник: *~* Я
mercure_ Знаток (475) 16 лет назад
это психическое растроества!!!
nebo Знаток (297) 16 лет назад
Suicidnye mysli nezavisimo ot vozrasta voznikajut, kogda chelovek chuvstvuet sebja GLUBOKO ODINOKIM, nesmotrja na okruzhenie. V etot moment emu trebuetsja doveriteljnyj razgovor s professionalom, psihologom. Otmahivatjsja neljzja, nado srochno pomochj