Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли учить ребенка русскому языку?

DIN din Гуру (3181), закрыт 17 лет назад
Мы живем в США
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1090) 17 лет назад
Ёб..ть конечно надо, если вы оба русские то тем более. Это сплошные бенефиты для него. И развитие и возможности и вообще без вопросов
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Русский язык - это не просто набор слов. Это культура, история, и если вы не хотите, чтобы ваш ребенок знал только официальный набор американских догм, то учите обязательно!
Пользователь удален Профи (599) 17 лет назад
А вдруг он захочет на родину?
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Нет - только в случае аллергии к языку:)))
Этого нет, надеюсь????
Пользователь удален Ученик (205) 17 лет назад
Если вы русские - желательно. Ребенок потом может стать переводчиком. Да и что это за семья, где ребенок не знает языка родителей?!
оля-ля Гуру (2946) 17 лет назад
обязательно!Это самый могучий и трудный язык.
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Русский язык наиболее совершенный язык Земли: поэтому если хотите, что бы ваш ребенок вырос умным, а не только сообразительны лучше научить. ( Это не я придумал Русский Язык рекомендован комитетом по науке при ООН как язык науки) Ну и кроме того знание двух языков всегда может добавить заработок.
Наталья Мастер (1400) 17 лет назад
онечно стоит
ему не помешает
джамиль Ученик (117) 17 лет назад
Да-это проблемка.У нас в семье муж говорит с детьми на арабском ..а я на русском(чтоб не забыли)
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
стоит)), и еще китайскому....до кучи)))
Жаннета Володарская Знаток (400) 17 лет назад
конечно да. моей дочери 9 лет она родилась в Израиле и говорит на хорошем русском языке
ходок ходовой Мыслитель (8062) 17 лет назад
Россия крепчает, нас становится больше, язык популярен и это не предел. Пусть учит, пригодится.
marina pankratova Ученик (121) 17 лет назад
обязательно. по крайней мере разговаривать с ним на русском языке обязательно.
Katy Ученик (104) 17 лет назад
Конечно надо! Он вам еще и спасибо скажет! Моя подруга, например, жила в эстонии, где ее шестилетний сын говорил на двух языках (русском и эстонском), а вскоре она вышла замуж за норвежца и уехала к нему. Теперь ее паренек вовсю болтает на русском, эстонском, английском и норвежском! Дети все схватывают на лету! Мне кажется, человек владеющий четыремя языками уже заведомо найдет себе работу в жизни, и спрос на него, в профессиональном отношении, будет всегда выше, чем на тех кто лопочет лишь по американски. А вдруг ваш ребенок станет американским послом в России :))))))))
Hohkeppel Профи (926) 17 лет назад
Присоединяюсь к общему хору - стоит. ТОлько не насиловать чересчур. У меня дочь, ей будет 17 лет скоро, свободно говорит на русском, английском и немецком. НЕмецкий в силу обстоятельств доминирующий язык, с английским нет проблем, на русском плоховато пишем, но я сильно не давлю, у нее в гимназии и без того нагрузка большая, плюс к этим языкам еще латынь и итальянский. Сын двуязычный от рождения, но по-русски с ним говорю одна я, поэтому, конечно, он не так хорошо на нем говорит. как его сверстники в России (сыну 5 лет) , но зато он уже бегло читает на двух языках (принцип-то чтения один, только и разницы, что кириллицы и латиница! ) Английский он понимает на слух, поскольку в семье много на нем говорим. Так что еще раз, однозначно - одни плюсы. Свозите ребенка в Россию хотя бы разок, по возможности, дети быстро соображают, на каком языке им надо говорить. Мой был в России в возрасте 3, 5 лет, и сразу переключился на русский. На просьбы родных и знакомых "А ну скажи ченить по-немецки! " ,он просто не реагировал, смотрел как на идиотов, зачем, мол, вы-то со мной по-*русски говорите:)