Почему вода так хорошо проводит электрический ток?

™МЕДВЕДЬ™ Мастер (1131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Вода ПЛОХО проводит электрический ток. Сопротивление чистой воды (деионизованной) - около 17 МОм*см. И проводит она электричество только из-за примесей, которые в ней растворены и в растворе рападаются на подвижные ионы. Вот они как раз и проводят ток.
Остальные ответы
Вампир-шемарец Мыслитель (5350) 16 лет назад
возьми учебник физики чувак
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Вода не проводит электрический ток ,а вот вода с примесями и солями проводит,чему нас учит семья и школа.
Андрей Герасимов Мастер (1443) 16 лет назад
Потому что имеет минимальное сопротивление, к тому же молекулы воды если мне память рога не наставила, очень плотно прилегают друг другу из-за чего у воды очень большая проводимость:) Хе-хе. надо бы физику почитать:)