Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как ухаживать за марантой? Ну очень уж капризное растение...

Masha Профи (800), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
IRonicA Гений (51048) 17 лет назад
Общий уход за представителями семейства марантовые в двух словах выглядит так: не ставить на солнце, обильно поливать (при наличии дренажа в горшке) и создавать условия повышенной влажности воздуха при отсутствии сквозняков и при достаточно высокой температуре. Черенками можно размножать только если есть узел (место прикрепления листа к стеблю). Лист без куска стебля корней не даст.
Остальные ответы
Елена (Москва) Мастер (2114) 17 лет назад
Не знаю насчет капризности...,но у меня маранта тааакая здоровая - что и не знаю куды её девать...
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Маранта не любит прямого солнечного света, а так растение довольно неприхотливое. Поливать можно раз в три дня.
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 17 лет назад
Я, например, свою маранту поливаю уриной; эффект колоссальный!
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Маранта плохо переносит сухость воздуха. Необходимо частое прыскивание. Прямой солнечный свет не любит - ставьте на северное окно. Подкармливать удобрениями для декоративнолистных растений.
ольга васильева Ученик (132) 17 лет назад
Исключить обильный свет, лучше затененное и если осущается сухость в помещении почаще опрыскивать. А так оно не очень капризное. Вот сенполии это да....
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
da eto kapriznoe rastenie, lybit severnoe okno, vlajnost' :) chto b bilo ne jarko da i holoda ne perenosit :)
Kisonka Знаток (325) 17 лет назад
Ну так как все уже все сказали, добавлю, что растение нужно часто обновлять!
Прыскайте листики утром и вечером! Сухие края обрезайте, только осторожно!
Похожие вопросы