Как ухаживать за марантой? Ну очень уж капризное растение...

Masha Профи (800), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
IRonicA Гений (51048) 17 лет назад
Общий уход за представителями семейства марантовые в двух словах выглядит так: не ставить на солнце, обильно поливать (при наличии дренажа в горшке) и создавать условия повышенной влажности воздуха при отсутствии сквозняков и при достаточно высокой температуре. Черенками можно размножать только если есть узел (место прикрепления листа к стеблю). Лист без куска стебля корней не даст.
Остальные ответы
Елена (Москва) Мастер (2114) 17 лет назад
Не знаю насчет капризности...,но у меня маранта тааакая здоровая - что и не знаю куды её девать...
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Маранта не любит прямого солнечного света, а так растение довольно неприхотливое. Поливать можно раз в три дня.
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 17 лет назад
Я, например, свою маранту поливаю уриной; эффект колоссальный!
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Маранта плохо переносит сухость воздуха. Необходимо частое прыскивание. Прямой солнечный свет не любит - ставьте на северное окно. Подкармливать удобрениями для декоративнолистных растений.
ольга васильева Ученик (132) 17 лет назад
Исключить обильный свет, лучше затененное и если осущается сухость в помещении почаще опрыскивать. А так оно не очень капризное. Вот сенполии это да....
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
da eto kapriznoe rastenie, lybit severnoe okno, vlajnost' :) chto b bilo ne jarko da i holoda ne perenosit :)
Kisonka Знаток (325) 17 лет назад
Ну так как все уже все сказали, добавлю, что растение нужно часто обновлять!
Прыскайте листики утром и вечером! Сухие края обрезайте, только осторожно!