В службе тех поддержки работают роботы? Или люди не умеющие читать/понимать написанное?

Алексей Ученик (137), закрыт 16 лет назад
А почему в службе тех поддержки работают роботы или люди не умеющие читать/понимать написанное? Пример: Я: Как работает фильтр <полное описание фильтра> (ответа на такой вопрос нет в FAQ). Робот Mail.ru: "Пожалуйста, опишите подробнее вашу проблему, совершаемые Вами действия и получаемый результат. " Я: Еще раз подробно описываю проблему, мои действия по настройке фильтра, и полученный (точнее не полученный) результат. Робот Mail.ru: Помещенный пример верен. Вы вопрос-то хоть читали Вопрос был "КАК? " и ответ должен быть "Вот так... и так... ". А отвечают "Да, вы правы. " Что за бред несут эти копипастеры или аникейщики, а может роботы? Вопрос серьезный и связан с безопасностью mail.ru. Но всем похоже пофиг, а я уже месяц с роботами общаюсь :(
Дополнен 16 лет назад
сам себе отвечать не могу, так что дополняю:
PunisheR вы тоже робот? :) Вопрос был "почему...?" или "что за бред..?". Шучу. Теперь серьезно.
Есть такой фильтр:

<начало описания правила фильтра>
Если в полученном письме ...поле "Кому" не содержит "<мой мыл>"... тогда
сделать следующее ...ОТВЕТИТЬ "Нет такого адреса"
<конец описания правила фильтра>

Какой ИМЕННО адрес указывается в ОТВЕТЕ "нет такого адреса"?
Дополнен 16 лет назад
Подумав еще немного и почитав ответы:

Ответ User not found: <МОЁ МЫЛО@mail.ru не очевиден и необязателен. Письмо ведь пришло на фальшивый, другой, т.е. не мой адрес. И в заголовке входящего письма значится не мой адрес. И система вполне могла бы отвечать, что нет именно фальшивого адреса.

Вопрос: “а почему роботы?” не снят.
Добавлен вопрос: “Какой ИМЕННО адрес?”
Лучший ответ
PunisheR Просветленный (25589) 16 лет назад
что за фильтр не получилось настроить? напишите здесь

в ответе указывается ВАШ адрес. т. е. 1ps@bk.ru. ответ будет следующим

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

1ps@bk.ru
user not found

Алексей (ответивший снизу) , не изобретай велосипед. спам проги не читают маил-демоны. тем более спамеры не знают о твоей затеи, если приходит потверждение что мыла НЕ СУЩЕСТВУЕТ, зачем на него слать спам?
а твой маил и так указан на этой странице в виде ссылки на твой лк http://otvet.mail.ru/bk/1ps/

Добавлен вопрос: “Какой ИМЕННО адрес? ”
Прикалываешься? Или написать снова, что указывается ТВОЙ адрес.. ?

Установи Анти-спам, или пропускай почту через другие серверы с помощью "пересылки", где анти-спам на твой взгляд работает лучше.

Удачи!
Источник: Mail Delivery System
Остальные ответы
Jax Гений (95644) 16 лет назад
Месяц общаетесь с роботами? :) Проще было проверить :)
Вот что приходит:

Автор:Mail Delivery System
Тема: Mail delivery failed: returning message to sender

Текст:

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

ВАШ_АДРЕС@mail.ru
User not found: <ВАШ_АДРЕС@mail.ru>

------This is a copy of the message, including all the headers. ------

Дальше идёт полный текст отправляемого письма с RFC заголовком.
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
(это я, автор темы)

Этот фильтр нужен для того, чтобы через дырявый антиспам не проникали письма. Сколько времени я зареган на майле, столько в мой ящик и приходят письма АДРЕСОВАННЫЕ НЕ МНЕ. Т.е. в поле "кому" стоит фальшивый (или не мой) адрес.

Предполагается, что спамер изначально не знает моего мыла, а пользует дыру в программном обеспечении.
Обманув программу антиспама, он присылает письмо мне.
Срабатывает фильтр, спамеру отсылается мой РЕАЛЬНЫЙ адрес (?). Ну и что, что в ответе указано что его нет - это потому что фильтр сработал.
Теперь спамер знает мой реальный адрес.
В следующий раз в поле "кому" будет указан мой РЕАЛЬНЫЙ адрес, вышеозначенный фильтр не сработает, я получу спам, а спамер - новый адрес для рассылок.

ЧтО, в принципе, отвечает мыло-демон я знаю, а проверить ответ это не так то просто - надо быть спамером, отправить фальшивое письмо на мой адрес и получить ответ, чего, соответсвенно я не могу сделать, так как я не спамер и не умею отправлять фальшивые письма.

По сути, получается, что mail.ru предлагает спамерам акцию "отправь спам вместе с нами и получи приз - реальный адрес мыла!". Неужели маил.ру до такого додумались? Или я чего-то не понял?

PunisheR, пожалуйса, не упоминайте мой мыл. страницы могут сканироваться ботами-сборщикам мылов.

Хотя о чем это я. Весь otvet.mail.ru большая коллекция халявных мыл для спамерских баз. Взял ссылку на пользователя, добавил 4 возможных окончания маил,лист,инбокс,бк - вот тебе и мыло. Да, с точки зрения спам обороны майл.ру - одна большая дыра.

Так вот и получается, что, возможно, программы не знают (не пользуют раздачу слонов), а как только узнают - майл.ру получит очередной виток снежного кома, т.е. спама.