Тяжело расти без отца??

если ребенок живет с кучей заботливых родственников - мамой, бабушкой, дедушкой, тетей... . не будет ли он себя чувствовать ущербным?

нет,ни в коем случае,если он был еще совсем маленьким,когда лишился отца.Он просто не будет иметь представления об отце.

я росла без родителей. и вполне нормально. не чувствовала что-то не так

Тяжело растить без отца.

Если воспитать ребенка как совершенно ничем не отличающегося от других детей, у которых есть отцы, то он не будет чувствовать себя ущербным. Но! не надо кучу заботливых нянек!Слишком большая опека только навредит!

Я без отца правда с 14 лет. просто сууупер! Если он гад, то лучше без него.