Аденоиды у ребенка, кто сталкивался с этой проблемой? ребенку 4.5 года, из-за этого "гундосит", часто болеет...

Светлана Тропикана Мастер (2103), закрыт 16 лет назад
ЛОР сказала еще 2-3 месяца подождать-полечить: проторгол 2% + Иов-малыш (гомеопатия), может будет лучше, если нет -советует удалять... А кто удалял-эта процедура под наркозом? А может есть клиники, в Москве, которые лечат лазером?
Лучший ответ
Полина Мудрец (15348) 16 лет назад
мне самой удаляли в детстве,поэтому дочерям провожу профилактику осенью и весной (у них есть склонность к аденоидиту),начинала тоже проторголом около месяца,а сейчас пользуюсь Эуфорбиумом (гомеопатический спрей)....
Но,если говорят что надо удалять,то выхода нет.так как у детей снижается слух и могут вообще оглохнуть,+ постояннон наличие микробов(((
Остальные ответы
лариса Мастер (1768) 16 лет назад
попейте лимфомиазот у моей дочки прошло все к шести годам
Пользователь удален Ученик (133) 16 лет назад
у меня аденоиды....сказали ,что если их удалить, то может быть астма....подумай сама...лучше аденоиды, чем астма....:(((и главное- надежда на лучшее....все будит супер:)))
SANDRA Ученик (186) 16 лет назад
Нам врач советоавл удалять аденоиды в возрасте 7-8 лет, мы так и поступили, Уже пошло после операции 7 лет и все хорошо, Удаляли под наркозом в больнице он провел сутки на следующий день забрали домой, Удачи!
. Мастер (1148) 16 лет назад
нам поставили в три годика, и сразу пошло: хронический тонзилит,ангигы, бесконечные бронхиты с астматическим синдромом,пришлось бросить работу и сидеть с ним, категорически не хотела удалять, сейчас аденоиды переросли и осталась искривленная носовая перегородка! А не хотела удалять, потому что малыш всё понимал и плакал, просил не ходить к врачу, видя такое дело невропатолог не советовола удалять, боялись лишнего стресса. Если правильно подготовть ребенка к операции- удаляйте и ничего не бойтесь!
Источник: собственный горький опыт
Сашуля Мастер (1531) 16 лет назад
Сначало делают укол обезболевающее, и капают капли а потом сажают на специальный стул и руки заципляют ремешками,а если ребёнок маленький то с ним на стул садится медсестра и держет ему руки чтобы не мешал процессу!