Скажите, почему большинство людей

Инна Инина Мудрец (17709), закрыт 16 лет назад
" читают книгу", которая ДАВНО стала неинтересной, надоевшей и предсказуемой? " Читают" и ждут, что конец будет неожиданно-хорошим? А " книга"- она же может быть и длинною в жизнь... ЗАЧЕМ? Ведь можно найти себе " книгу" по душе? КНИГА- аллегория...
Лучший ответ
Алла Просветленный (37772) 16 лет назад
...просто расстаться жалко,т.к. прикипаешь всей душой и надеешься на чудо....
или сила привычки
Остальные ответы
Елена Потехина Мудрец (10272) 16 лет назад
надежда- умирает последняя....
Диана Шаляпина Знаток (416) 16 лет назад
Возможно, им нравится переживать события "книги" каждый раз снова и снова?
Динислам Куруптурсунов Мастер (1838) 16 лет назад
во закрутила....))) Проблема в том что "найти по душе" - это и есть проблема,да к тому же самая большая!
partyanimal Мыслитель (6259) 16 лет назад
Обманываем себя. Просто и жестоко.
Пользователь удален Мастер (2388) 16 лет назад
В большенстве случаев поиск другой книги может продлиться всю жизнь, и окончиться ничем....поэтому большенство предпочитают держать синицу в руках...
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
потому что не мы выбираем книгу, а она нас
АлёнкаМастер (1299) 16 лет назад
мы сами пишем книгу а никто то за нас!!!!а если вашу пишет кто то мне жаль вас
Алёнка Мастер (1299) 16 лет назад
боятся мечтать,менять,жить на все 100%
боятся променять то что есть,ведь они не знают что впереди а впереди только лучшее самое лучшее не нужно смотреть в прошлое нужно жить настоящим и будущем!!!!
ловить кайф от каждой минуты жизни,быть свободным от обстоятельств!!!!

Жанна Волошина Оракул (72285) 16 лет назад
Привет Инночка!
скажи,а почему тебя волнует большинство? какая то абстракция...
Инна ИнинаМудрец (17709) 16 лет назад
Привет, Жанна! Надоело видеть людей, ненавидящих свою работу.( это о моих коллегах)..И приятельниц, ноющих: " Ах, зачем я вышла за него замуж?..Мне так плохо"..и слезы...Просто я не пойму- почему люди бояться менять СВОЮ жизнь( работу, вторую половинку- если все так ХРЕНОВО)...Зачем мучть себя?
Для изменения нужна сила, нужна смелость. Не у всех она есть, не всем дана. Поэтому и живут как мышки, получая своеобразное удовольствие от боли. А ты забудь о них, Инна, пиши свою книгу жизни! Связываться с неудачниками - самая большая ошибка.
Пользователь удален Просветленный (42318) 16 лет назад
человек - заложник привычек и приспособлений в жизни
КнстнтнЪ Мудрец (16031) 16 лет назад
потому что тухляки и недачнеГи
Черепаха Грейс Просветленный (20673) 16 лет назад
Думаю, страх, что и этой предсказуемо скучной книги может не быть, и лучше уж по проезженной дорожке, нежели по дремучему лесу с абсолютным отсутствием каких-либо гарантий.
Инна ИнинаМудрец (17709) 16 лет назад
но и в дремучем лису бывают ягодные поляны)) И лужайки- в цветах..неужели " болото"- пусть привычное, своё..может сравниться с земляничной поляной или зарослями валежника? Согласна, " дремучести" может быть и больше. но...Представляешь, какие ощущения вызовет неожиданный "ручеек"..а , может , потом " ручеек" приведет к " озеру"?
Черепаха Грейс Просветленный (20673) Абсолютно согласна, потому и кусаю локти постоянно, что именно в дремучестях люблю плутать!;) Но ежели напоришься на ручеек.. согласна, ради этого и стоит жить! (срочно огурчик!!!!:)))
Лариса Быкова Просветленный (22022) 16 лет назад
я не люблю неинтересные книги ни в каком контексте
5 лет смотрела на свекров и удивлялась. отвратительно друг к другу относятся. позволяют себе унижать друг друга не считаясь ни с чем. но именно вот это свинство боятся потерять. потому что своё. так привычно. а еще потому что увернеы оба, что так хорошо, как сейчас плохо ни с кем уже не будет
алекс вер Просветленный (30148) 16 лет назад
И все равно, каждая страница книги, непредсказуема. Ведь человек соавтор книги вместе с судьбой. Главное - это желание счастливого эпилога.
А.К. Просветленный (27057) 16 лет назад
Ну да, можно же взять что-нибудь интересное у друга или подруги.
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138589) 16 лет назад
Ну, чтобы найти себе книгу по душе, надо же хоть что-то сделать. Как минимум пойти в магазин. Многим это в лом.