64-х битная ос и 4 гигибайта памяти

Пользователь удален Мыслитель (5700), на голосовании 16 лет назад
Короче так, я хочу поставить 4гб памяти но 32-х (х86) ос увидит в лучшем случае 2 с копейками. Вниманее вопрос! При установки 64-х битной ос система увидит все 4гб но получу ли я обратную совместимость с 32-х приложениями.
Голосование за лучший ответ
Саша Знаток (379) 16 лет назад
Они запускаются в режиме эмуляции, но полной совместимости нет. Так же как было когда 16 разрядные игры запускали на 32 разрядной ОС. Если помучиться, то некоторые не запускающиеся программы можно запустить
Доменико Мыслитель (7075) 16 лет назад
Ты и так получишь 4 гигабайта. Уж поверь...
Уту Атрейдес Мастер (1031) 16 лет назад
С обычными приложениями проблем нет.
Проблемы бывают с драйверами, кодеками и подобными вещами. Об этом следует озаботиться заранее.
В качестве бонуса получишь небольшое увеличение производительности ;)
Пользователь удален Мудрец (17826) 16 лет назад
32 битная операционка покажет примерно 3.5 Гб из 4
Источник: У самого 4 Гб оперативки