Раздельные лицевые счита.

Katrin Профи (942), закрыт 16 лет назад
Уважаемые юристы, помогите советом. Есть неприватизированная квартира. Двухкомнатная. В ней прописаны три человека. Мой отец, его брат и сын брата. Возможно ли разделить лицевые счита? И какие у нас есть варианты разъезда? Сможем ли мы получить две однокомнатные квартиры? То, что жилье подыскивать нужно будет самим, мы уже знаем. Заранее спасибо Вам за помощь. С Уважением, Екатерина.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Действующий Жилищиный Кодекс Российской Федерации не предусматривает разделение лицевых счетов.
Варианты разъезда законодательство Российской Федерации не определяет.
Удачи
Остальные ответы
Julia Мыслитель (6824) 16 лет назад
Законодательство разрешает обратиться в суд по ЛЮБОМУ воникшему вопросу.
Поэтому, хотя законодательством раздел лицевый счетов и не предсмотрен, вам необходимо обратиться с иском в суд о разделе лицевых счетов.
самая большая трудность, возникающая при разделе лицевых счетов заключается в том, чтобы разделить жилплощадь , за которую будет платить каждый квартиросъемщик.
Практика предъявления и удовлетворения подобных исков существует.
при разделе лицевых счетов вы не получаете 2 квартиры!!!!
Вы, грубо говоря, делаете из своей квартиры комуналку.
Разделив же лицевые счета, вы вольны делать со своей личной комнатой в квартире (или двумя - как отсудите) ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ, т.е. менять и продавать, однако для совершения указанных действий вам будет необходимо еще и приватизировать свою отсуженную жилплощадь
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Не делятся счета!!! Опоздали. Две однокомнатные не сможете получить. Они самые дорогие и дефицитные.
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
с 2005 года по новому жилищному кодексу лицевые счета не разделяют, вариант приватизировать в долях на троих.