Какое самое большое число, которому определено название?

Noir Scorpio Мастер (1366), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Орехов Ученик (167) 16 лет назад
Почти правильно.
Гуголплекс - десять в степени гугол.
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Гугол. 10 в сотой степени.
Алексей Гуру (3693) 16 лет назад
В повседневной практике, даже при сложнейших вычислениях, редко используются числа больше миллиарда.
Миллиард — реже его называют биллионом — это единица с девятью нулями. Употребляется и триллион — единица с двенадцатью нулями. Наименования еще больших чисел мало известны, да и ради экономии места они обозначаются и произносятся как степень числа 10.

Американский математик Кастнер изобрел «самое большое число» и назвал его «гугол». Это единица со ста нулями! То есть, 10100. Хотя естественный ряд чисел и бесконечен, все же в известной мере гугол — это граница исчисляемого мира.

Энергия, излучаемая всеми звездами во Вселенной, должна быть исключительно велика. Но даже выраженная в микроваттах, она не достигает 1040.

Гугол недостижим, даже если подсчитать, сколько энергии содержится во всем веществе Вселенной.