плиз решите!

Олечка Gabba Ученик (129), закрыт 15 лет назад
1)на встречу друг другу идут 2 человека, (S) расстояние между ними 100 метров. Потом это расстояние (S2) сократилось до 10 метров. Скорость (V1) первого человека= 1метр в секунду скорость второго человека (V2) = 1,5 метров в секунду. Между этих людей бегала собака, скорость её 2 м/с. определить, какой путь проделала собака
Лучший ответ
Balmer57 Мыслитель (6419) 16 лет назад
Где-то я уже решал на эту задачу.. .http://otvet.mail.ru/question/10141455/
Ну что ж, если не нравятся, есть второй вариант - с суммированием рядов или решением десятка линейных уравнений...
Остальные ответы
Дима Шипов Профи (765) 16 лет назад
Хельга??? ты часом не с Нижнего?
Простите Мудрец (15044) 16 лет назад
Общая скорость людей, двигающихся навтречу друг другу равна
1м/с+1.5м/с=2,5м/с.
Вместе они прошли 90 м. (расстояние между ними 10м осталось, а всего расстояние 100м)
Вопрос: сколько времени они были в пути?
Нужно 90м разделить на 2,5 м/с и получим36 секунд.
Это время и бегала собачка от одного к другому. Чтобы узнать, сколько она метров набегала. нужно ее скорость умножить на время, то есть
2м/сх36с=72 м
Ответ: 72м
Бикеева Ольга Профи (861) 16 лет назад
1)1+1,5=2,5(М/С)скорость сближения
2)100/2,5=40(с)время которое они шли
расстояние 10 м они прошли поэтому оно сократилось
3)40*2=80(м)пробегала собачонка
ответ-80 м пробегала собака,