Российская власть осуждает Саакашвили, а почему прозрения не наступило

Любик Александровна Профи (572), закрыт 16 лет назад
когда в москве и питере разгоняли марши несогласных. Или в Грузии оппозиция "правильная" , а у нас "неправильная"?
Лучший ответ
Остальные ответы
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
Конечно.
У них - шпионы. У нас - разведчики.
У них - борцы за демократию. У нас - экстремисты.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Насчёт "маршей несогласных", это совершенно неуместная аналогия. Сам наблюдал, как эти "марширующие" потом пошли бухать в Измайловский парк.
dato mdivani Мудрец (16732) 16 лет назад
у нас власть одинаковая - мы живём в странах, где процветает диктатура
Мент Гуру (3823) 16 лет назад
бревно в собственном глазу.. всегда незаметно
BM Мастер (1952) 16 лет назад
Выбрасывающие руку в фашистском приветствии - не оппозицция, а изделия №2.
Виктор Иваненко Гуру (3982) 16 лет назад
Обсуждают Путин и Буш -где больше демократии.
Буш:
-У нас любой гражданин может прийти к Белому Дому и требовать моей отставки и ему ничего не будет!
Путин:
-У нас любой гражданин может выйти на Красную площадь и требовать твоей отставки и ему тоже ничего не будет!
Источник: (перефразировка старого анекдота)
master master Просветленный (31605) 16 лет назад
Все дело в масштабах... У нас на более чем 140 млн. населения вышло пару сотен "несогласных", а в Грузии - 100 тысяч! С такой массой не считаться нельзя....
То что наших "несогласных" так жестоко разогнали - это явный перебор, из того же набора инструментов, при помощи которого посадили Ходорковского - чтобы другие задумались...
Главное то, что все в этом случае говорят про демократию!
Вспоминаю высказывание Буша, после казни Хусейна: "Повешение Хусейна - важная веха в установлении демократии в Ираке..."
Юстас Бурдайтис Мыслитель (7261) 16 лет назад
Просрали (пардон) Грузию, Крым, и др. ..Теперь локти неуклюже пытаемся укусить. Мы в собственной стране порядок не можем навести, а учим других.
Rust Almiev Просветленный (24603) 16 лет назад
Я в Питере живу и был на двух маршах. Смешная была картина. Каспаров напыщенный в окружении охраны, молодежь разношерстная и куча милиции. Никаких газов, никаких камней.. . Это действительно "неправильная оппозиция". Разве правильная будет призывать вернуть время вспять, чтобы опять на одном конце страны война, а на другом - голодные солдаты в заброшенной и никому не нужной боевой части на обдуваемом всеми ветрами острове? Прозрение у меня наступило еще в 1998 году, когда кровно накопленные мной деньги утонули в пьяных глазах ЕБН.