Наташа Ростова - дууура! Кто согласен?

Margarita Мыслитель (5144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232067) 16 лет назад
Наталкиваясь здесь, на этих страницах, сплошь и рядом на безапеляционные приговоры классикам, я сначала каждый раз смеялся - охота же человеку самому себя на позор выставлять! Потом, видя их - не сказать массовость, но многочисленность - загрустил. Потом решил все же найти какой-то адекватный ответ или объяснение.
Может быть, это - не лучшее, но для начала сойдет и оно:
"Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Как раз об этом и свидетельствуют все эти красноречивые объявления. Они порождены… какой-то внутренней, я сказал бы, неукротимой силой слепой убежденности! А сомнения и терпимость присущи только подлинно культурному человеку". Это написал Ремарк.
Не стоит спешить с громогласным обнародованием того факта, что, прочтя великое произведение, Вы в нем ничего не поняли. Не понятно - это как раз бывает. Но может, стоит все же постараться понять, а не выносить скоропалительные приговоры?
От них, великих, ведь не убудет - ни Наташе, ни Толстому Ваши слова прелести не убавят. А ежели кто еще согласен - ну, что ж, жалко людей. Не повезло им.
Lola renntИскусственный Интеллект (165021) 16 лет назад
Хорошо сказано, но боюсь, что в вашем ответе тот, кто любит выносить подобные приговоры, половины слов не поймёт. Да и не привыкли они такие тексты длинные читать. Про Наташу Ростову, небось, из фильма узнали или, в крайнем случае, из пособия "Все произведения школьной программы в кратком изложении".
FiorenziaМыслитель (5873) 16 лет назад
"Не оставляйте стараний, маэстро ..."
sostenutoПросветленный (22427) 16 лет назад
Брависсимо!!!
Остальные ответы
СТАРЫЙ Мыслитель (8745) 16 лет назад
Те ,кто не бывал в её шкуре
<<<V@NO>>> Гуру (3326) 16 лет назад
согласен она овцаааа)))
Brooklyn Kennedy Мудрец (14854) 16 лет назад
я не знаю такую
MargaritaМыслитель (5144) 16 лет назад
как можно не знать наташу ростову?! Это же классика!
Николай Кондратьев Гуру (2501) 16 лет назад
Сама ты Дафна ууу.
MargaritaМыслитель (5144) 16 лет назад
а что, хочешь сказать - нет? Все мы из-за мужиков попадаем в тупые ситуации и становимся дууурами!
olsa Профи (720) 16 лет назад
зато сколько анекдотов!
MargaritaМыслитель (5144) 16 лет назад
ага, про поручика ржевского, с потолка взятого
olsaПрофи (720) 16 лет назад
а еще про маленького поручика,
про ногти,
про окно, про...да уж...)))
mari mari Мыслитель (6768) 16 лет назад
Да в тех романах,почти каждая со странностями!!..Вот бабы были!
Inspired Dream Профи (531) 16 лет назад
ну она дурочка) Таких мужиков упустила! А вышла замуж за этого Безухова! Безобразие!))
Чешырский КоТ Знаток (254) 16 лет назад
дчто уж вы на девочку накинулись она ж еще маленькая. Ниче в жизни то не понимает. Впечатлительный подросток.
Она же в конце концов поняла свою ошибку... правда бвло поздно ужо
вот я парень, а мне ее жаль! так то
Snow_kitten Профи (693) 16 лет назад
Балда, она а не дура
Ashata Профи (825) 16 лет назад
Какой именно ее поступок ты считаешь дурным? Когда она решила из дому сбежать? А ты сама никогда не была влюблена до умопомрачения, без оглядки, не была захвачена страстью? Андрей такие чувства внушить не мог. Это была простительная глупость юной девушки. Наташа этот грех искупила.
Может, тебе не понравился ее брак с Безуховым? Как она, тонкая и воздушная, могла стать толстой матроной, самкой?.. Я думаю, женщины с детьми ее поймут. И ее ревность тоже можно понять. но для понимания нужен жизненный опыт. Перечитай "Войну и мир" лет через пять-семь, роман покажется тебе совсем другим.
Наташа не дура, она просто персонаж, очень реалистично созданный великим писателем. В каждой женщине живет Наташа Ростова, в тебе она либо еще не проснулась, либо ты ее в упор не замечаешь.
EunicaМыслитель (6554) 16 лет назад
"Андрей таких чувств внушить не мог"?! Нет, конечно, он внушал совсем другие чувства, например, безоговорочное уважение, преклонение, если хотите. Я знаю, что шансы мои встретить такого мужчину, как князь Болконский стремятся к нулю, но я бы ждала его всю жизнь, а не один какой-то год
O Профи (793) 16 лет назад
Толстой её лучше опустил. "Плодовитая самка". Хе-хе)))
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (232067) 16 лет назад
Да, другой русский писатель, теперь тоже классик, Виктор Астафьев, аналогичную ситуацию выразил другими словами (цитирую по памяти). Мальчик рассказывает про бабушку, что она "девять дитев подняла", на что собеседник отвечает: "не зряшняя у твоей бабушки жизнь была". Хе-хе.
O Профи (793) Да уж))) На мой взгляд, довольно ужасно - гробить всю жизнь на разведение маленьких уродцев))) На самом деле я детей люблю. Только в ограниченных количествах)))
Пользователь удален Знаток (451) 16 лет назад
С внешностью да но о человеке нельзя судить если близко его не знаешь
SnezOK Профи (628) 16 лет назад
Не согласен с вами по форме,но полностью согласен по сути!
...В её лице не было,как прежде,этого непрестанно горевшего огня оживления,составлявшего её прелесть.Теперь часто видно было одно её лицо и тело,а души вовсе не было видно.Видна была одна сильная,красивая плодовитая самка...
Мне кажется,что Толстой поступил очень жестоко со своей главной героиней!Из прекрасного человека,умеющего страдать и любить она превратилась в серую посредственность,цель жизни которой-следить по дому и рожать детей!
Источник: "Война и мир" Л.Н.Толстой
KaTjA Мудрец (10616) 16 лет назад
eto kto takaja? ny esli ti tak dymaesh to ona deistwitelno dypa
Пользователь удален Ученик (145) 16 лет назад
согласна
вообще,Война и мир может только портить жизнь школьникам---на большее эта книга не способна. И если пара (ну,ок,возьмём в расчёт возможность коллективного помешательства) или ,пусть,сотня человек назвали это произведение великим,это ещё не делает его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО великим.
Просветите меня, чем же ,как бы выразиться...Велико,что ли, это произведение?