Как думеш что такое любовь?

Chaky Ученик (142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Daria Doroshina Мастер (1124) 16 лет назад
Любовь – это пристрастие к чему-либо, различное по содержанию, объекту и форме выражения. Например, любовь к человеку, еде, погоде, родине, работе и т.д. Как показывает практика, чувство любви можно испытывать к любому фактическому или абстрактному понятию, в зависимости от вкусов индивидуума.
Любовь – это биохимический процесс, происходящий в организме человека, сопровождающийся выбросом в мозг гормонов при виде, мысли или упоминании об объекте любви. Иногда любовь носит клинический и параноидальный характер. Расцвет любви приходится на весенний период, к осени обычно идет на спад. От человека к человеку любовь передается редко, но в некоторых случаях такое тоже случается. Путь передачи любви чаще всего интуитивный, внезапный, может быть обусловлен вредностью, ревностью, стервозностью либо сочетанием перечисленных качеств. Часто любовь, особенно на ранних стадиях развития, сопровождается помутнением рассудка пациента и совершением им неадекватных поступков. На тех же ранних стадиях любовь легко спутать с влюбленностью, увлечением или временным помешательством, что может иметь пагубные последствия. Биохимический процесс любви обычно проходит бесследно в период от 3-х дней до 3-х лет и может развиться в ненависть, равнодушие, привычку или дружбу. При этом наукой разработаны более или менее удачные методы продлить любовь на более длительный срок, о чем можно прочитать в специальной литературе.
Любовь – это абстрактное чувство, источник вдохновения поэтов, писателей, графоманов, композиторов, музыкантов, режиссеров, актеров, бездарностей. Наиболее часто понятие «любовь» используется в сентиментальных произведениях: «розовых» романах, «мыльных» сериалах, «популярных» песнях российской эстрады.
Остальные ответы
UMAX Гуру (3787) 16 лет назад
Взаимная - нерельное счастье
Невзаимная - нереальное мучение
Маша Субботина Мастер (1789) 16 лет назад
бррр ну и расписали тут тебе...
вопрос на вопрос: а она вообще есть?
элис Ученик (115) 16 лет назад
Любовь -- это....Хм,,,,это, когда гормоны играют, а больше 7 месяцев ---привычка....так говорит моя подруга, а я считаю--любовь это святое, что бы мы без нее делали?!
Юлия Остапюк Мастер (1269) 16 лет назад
Что-то, что заставляет тебя мыслить по другому и делать такие вещи, которых ты сам от себя не ожидаешь, не говоря о окружающих
Пользователь удален Ученик (210) 16 лет назад
Любовь-это просто над собою безвластье
Любовь-это просто лживые страсти
Любовь-это рана, где-то в сердца области
Любовь-это просто один шаг над пропастью.
Любовь-это что-то нечто больное
Любовь-это просто все не такое
Любовь-это новый взгляд на всю жизнь
Любовь- от неё подальше держись.
Любовь-это нож тебе добровольно
Любовь-это деланное все тобою невольно
Любовь - лишь слеза, не стёкшая с глаз
Любовь-это то, что мучает нас
Любовь- это каждый день не спроста
Любовь- это целые ночи без сна
Любовь- это призрак, горящий огнем
Любовь-это мысли лишь только о нем
Любовь-кислота, убивающая ткани
Любовь - когда хочешь поплакаться маме
Любовь- злая нечесть в противоположном поле
Любовь- когда уходит гордость у тебя по неволе
Любовь-это лишь надежды разбитые
Любовь-это чувства каждым испитые
Любовь-это то, что нельзя закусить
Любовь- может многих так искусить
Любовь-это просто есть пустой взор
Любовь- это только тебе лишь позор
Любовь-это то, с чем нельзя расплатиться
Любовь-это то, чем нельзя насладиться
Любовь-это то, что не сможешь отдать
Любви научила жизнь наша мать
Любовь-это то, что не возьмешь руками
Любовь-это то, что не увидишь глазами
Любовь - от чего себя не сможешь сберечь
Любовь-это лишь красивая речь
Любовь- это просто еще одна муза
Любовь-это то, у чего нет вкуса
Любовь-это то, что не имеет цвета
Любовь-это то, чем ты часто согрета
Любовь-это то, что не имеет свой клон
Любовь-это то, где не поможет закон
Любовь-это шрам, который не зарастет
Любовь-это то, что тебя не спасет
Любовь-это то, что может обжечь
Любовь-это то, что невозможно прижечь
Любовь-это то, у чего нет границ
Любовь-это стая безголосных птиц
Любовь-это то, чему все подвластно
Любовь-это то, с чем жить нам опасно.
Любовь-это то, что отличает от других
Любовь-это просто еще один стих…

Неизвестный Просветленный (42186) 16 лет назад
Любовь — это вечность, данная во времени.
Иришкин Мыслитель (9583) 16 лет назад
Дашка молодец в инете целую поэму про любвь качнула)))....для меня любовь это когда ноги подкашываются при его виде, когда сердце стучит чаще, когда всеравно что думаю другие лиш он был рядом, когда готов на все лиш бы не потерять его....это всеравно что мешком по голове , а потом ходишь как дурак)))) и улыбаешся всем)))....а по серьезному все это проходит и остается вера , уважение и понимание))) вот все это всовокупности и есть любовь)))
Пользователь удален Знаток (345) 16 лет назад
Что такое любовь обьяснить невозможно
Что такое любовь- это просто и сложно.
Что такое любовь нельзя обьяснить
Чтобы это понять нужно просто любить
Джен Мастер (1351) 16 лет назад
много слов не надо. Любовь - это когда ты счастлива со своим любимым и хочешь создать с ним большую счастливую семью.
Пользователь удален Знаток (283) 16 лет назад
любовь - это взаимное чувство между 2 людьми
* Рошь Вним@тельный* Высший разум (220054) 16 лет назад
Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром.это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг...
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься... На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость...
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты...
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!
Светлана Мастер (2132) 16 лет назад
Любовь - это нежная красота тела, разума и души. Любовь тела - это страсть, любовь разума - это сочувствие, любовь души - это блаженство.