а вы смотрели фильм "Разрисованная вуаль"? ваши мнения

Пользователь удален Мастер (1235), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
немного более попсовый чем оригинальный роман Моэма. В фильме главная героиня влюбляется в своего мужа и отвергает любовника. В книге ни того ни другого не происходит. и читатель так и не узнает, чей это ребенок
Лучший ответ
Vademza Мыслитель (5269) 16 лет назад
Если любишь драмы и фильмы о любви - тогда он для тебя. Во-первых - это по произведению Сомерсета Моэма - очень таланливого, я считаю, писателя, умеющего передать чувства и точно описать персонажи. Во-вторых - это актеры - ода номананта на Оскар - Эдвард Нортон и Наоми Уотс. А в втретьих - красивые пейзажи Китая, иногда, прада омрачающиеся видами больбных эипдемией и нищих китайцев.
Я смотрел и купил вк себе в коллекцию не только потому, что люблю Моэма, но и действительно прекрасный фильм, хотя и не в полной мере передающий книгу. Но чувств и переживаний во время просмотра будет сполна! Если все это подходит, то фильм для тебя! :-)
Остальные ответы
Кирилл Просветленный (27746) 16 лет назад
Люблю Эдварда Нортона...Классный фильм...Советую смотреть лучшей половине человечества (в смысле женской). Для них в фильме есть много чего поучительного
Пользователь удален Мастер (2228) 16 лет назад
Отличный фильм, очень трогательный. Красиво снятый. В конце я плакала.
Маша Гуру (3972) 16 лет назад
Один из моих самых любимых фильмов. Музыка очень красивая, пейзажи... Да и любовь там такая трогательная показана...
А вот книга разочаровала... Нет тех чувств и того ощущения красоты, которые сумели показать в фильме... В киноверсии "Разрисованная Вуаль" (или-же "Узорный Покров") - намного более красивая история, чем в книге. И намного более грустная.