Когда человек совершает какое то зло, думает ли он о последствиях?

Пользователь удален Гуру (2580), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Кривчанская Гуру (4191) 16 лет назад
если намерянно,то не думает,а планирует... бывает ж что какой-то поступок приводит к таким последствиям,которые расцениваются как злонамерянный поступок... так что все дело в истоках того что называют злом
Остальные ответы
kes kes Гуру (2987) 16 лет назад
нет, не думает. в этот момент не думает
NN Мастер (1082) 16 лет назад
Если человек совершает какое-то зло осознанно, то он думает только о своей выгоде.
Анастасия Джафарова Профи (910) 16 лет назад
нет, он только хочет утольлить какую то жажду.. . например мести или ревности ...А о последствиях когда совершил уже!
Mara Профи (770) 16 лет назад
Если бы думал , то не совершал бы .
Александр Соленков Гуру (3868) 16 лет назад
знаешь солнышко? когда человек совершает какое то зло, то он не считает его злом, он смотрит на этот поступок со своей колокольни, и не задумывается о последствиях
*Queen* Искусственный Интеллект (155749) 16 лет назад
все люди разные, и некоторые делают зло осознанно,некоторые нет=)
Tass... Гуру (4747) 16 лет назад
Скорее,зло есть результат отсутствия мысленного процесса,как такового...
Ануля Гуру (3807) 16 лет назад
Совершая зло, не думается ни о чем, в том числе, что это именно ЗЛО !
Не каждый может оценить, что есть добро, а что зло.
Источник: В некоторых случаях это не так уж и однозначно! Многовато философии? Но добро и зло именно философские категории!