уважаемые юристы? У меня такой вопрос! Как приватизировать дачный участок, то есть землю?

Лена Ученик (199), закрыт 16 лет назад
Порядок приватизации? Дело в том, что хотят забрать землю у дачников для постройки коттеджей....Единственный выход- приватизировать землю...
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14328) 16 лет назад
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ СЛЕДУЕТ ПРЕДСТАВИТЬ В территориальные органы Росрегистрации, в зависимости от места нахождения земельного участка:
1. Заявление о государственной регистрации права собственности.
2. Документ об уплате государственной пошлины (подлинник и копия).
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя -документ, подтверждающий его полномочия – нотариально удостоверенная доверенность и копия.
4. * Один из правоустанавливающих документов:
- акт о предоставлении гражданину земельного участка в пожизненное наследуемое владение или в постоянное бессрочное пользование, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
- акт (свидетельство) о праве пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования гражданина на земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания.
- иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок
6. Кадастровый план земельного участка (в двух экземплярах).
Остальные ответы
Дмитрий Мачихин Гуру (2919) 16 лет назад
тебе нужен гор отдел регистрационной палаты
собираешь необходимые документы и приватизируй наздоровье
Светлана Мастер (1944) 16 лет назад
Идешь в свою городскую администрацию, берешь список необходимых документом, берешь список фирм с лицензией, занимающихся изготовлением кадастровых планов земельных участков. Обзваниваешь все фирмы и находишь ту, которая сделает это быстрее всего. Идешь на фирму, заказываешь план и сопутствующие документы. Договариваешься с соседями по участку, что не имеют претензий к границам. Одновременно (сразу) пишешь заявление на имя главы администрации с просьбой передать в собственность участок, которым пользуешься. Бегаешь, собираешь документы. Если повезет, уложиться можно в 4 месяца.

Если администрация хочет отдать землю под постройку коттеджей, то, скорее всего, дело глухо.
Венера Знаток (354) 16 лет назад
У моих знакомы на приватизацию земли и дома ушло 1.5 года. так что думаю лучше заключить договор на оказание данной услуги с фирмочкой, которую посоветуют в местной администрации.