У вас есть любимая цитата из книги?

Марго Алексеева Гуру (2953), закрыт 16 лет назад
Можете написать её сразу, не подглядывая в книгу. Кто автор этой цитаты, откуда она?
Лучший ответ
Ольга Мастер (1325) 16 лет назад
Простить - значит забыть...
Остальные ответы
Инна Гребнева (Ситникова) Гуру (3258) 16 лет назад
Конечно!...может не прм дословно,но...
"никогда ничего не просите у сильных людей!сами придут и дадут!" Булгаков МиМ
Taтьяна Разбежкина Профи (866) 16 лет назад
Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и переварить. Ф. Бэкон
Незнание - не аргумент. Спиноза
Марьяна Дылевская Мастер (1145) 16 лет назад
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хаям)
Не одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Ты можешь найти ответ где угодно, даже на страницах прошлогодней газеты.
Важно не то проиграем мы в игре, важно, как мы проиграем и как мы благодаря этому изменились, что нового вынесли для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой. (Ричард Бах)
Однажды ты меня спросишь, что я люблю больше -тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь! Ты уйдёшь так и не узнав, что жизнь, это жизнь - зто ты!
Если Боги хотят испытать человека они посылают ему любовь.
Дмитрий Мартынов Высший разум (121567) 16 лет назад
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел возгордиться человек, чтобы был человек грустен и растерян.
Источник: В. Ерофеев. Москва - петушки. Поэма. Гл. Площадь Курского вокзала.
Веда Мастер (2271) 16 лет назад
"Не сотвори себе кумира" - Евангелие
xloe Мастер (1503) 16 лет назад
Когда Отап понял что пена это тоже пиво,он перестал ее сдувать с бокала...как то так!
Svetlana Popkova Знаток (294) 16 лет назад
Рукописи не горят! М+М - я думаю много кто её знает....а ещё: Королева, разве я могу предложить даме водки? Это чистый СПИРТ! оттуда же. и часто используемые в жизни=)
Василек Просветленный (25804) 16 лет назад
И прожить ее (жизнь) надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" Как закалялась сталь.
Ваня Лохов Мастер (1044) 16 лет назад
Если позволите, отвечу так : У меня есть по любимой фразе в каждой из прочитанных мною книг.
лера секрет Мастер (1750) 16 лет назад
лицом к лицу лица не увидать
когда кипит морская гладь
корабль в плачевном состоянии и т.д. КЛАССИКА!
maya(antiamantes) Просветленный (26401) 16 лет назад
"я не буду думать об етом сегодня-я подумаю об етом завтра"Скарлет
АП Мастер (1663) 16 лет назад
Предсмертные слова великих людей:

* Подумаешь - свернул не в том месте! С кем не бывает! И. Сусанин.

* Я был бы не прочь узнать какой-нибудь рецепт блюда из вашей национальной кухни. Джеймс Кук.

* Ну и иди пешком, а я поеду на лифте. Один из сиамских близнецов - другому.

* У женщин свои секреты. Дездемона.

* Пап, а, пап, а почему трава зеленая? Пап, а, пап, а что будет, если крестьяне перестанут платить оброк? Пап, а, пап, а откуда я взялся? Пап, а, пап, а кто сильнее: медведь или кабан? Пап, а, пап, а почему у теть не растет борода? Пап, а, пап, а что такое опричнина? Пап, а, пап, а когда будет следующий Земский собор? Пап, а, п! Сын Ивана Грозного.

* Что бы ни случилось, меня не будить. А. И. Герцен.

* Нет. Весь я не умру. Профессор Доуэль

---------Иду вперед силой веры своей в лучшее, а путь расчищаю сомнением. ---------
Vlad Знаток (389) 16 лет назад
"Любовь - души опасная подруга". Данте Алигьери "Божественная комедия". Вообще это произведение - уникальный сборник мыслей и идей гениального автора!
щ Мастер (1206) 16 лет назад
Дорога в ад выстлана благими намерениями. Откуда щас не помню.
Источник: My mind.
ZмеюКа Просветленный (31918) 16 лет назад
"Первый тост за покойного хозяина дома, кто не выпьет - тот козёл! К чести нечисти, надо признать, что козлов не оказалось. Выпили все, дружно, разом и до последней капли. Потом долгую минуту все сидели с вытаращенными шариками глаз, схватившись за горло и не дыша. Нет, собственно, они и так раньше не дышали, но в этот миг их недыхание стало особенно выразительным."- "Багдадский Вор" А.Белянин. )))))))
DDG Профи (882) 16 лет назад
В.Каверин "Бороться и искать, найти и не сдаваться"
ФроггиФрог Мыслитель (5686) 16 лет назад
"Того мудака, что придумал твикс, надо бы посвятить в рыцари..." Брюс Робертсон "Дерьмо"
Регина Муллабаева Мастер (1486) 16 лет назад
- Это водка?-слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
- Помилуйте,королева,-прохрипел он,-разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!