Какие обряды нужно соблюсти при переезде на новую квартиру?

Знакомаянезнакомка Гуру (3443), закрыт 16 лет назад
Скоро переезжаем на новую квартиру, что нужно сделать при заходе в квартиру? Мне говорили что кота нужно пустить, но его у нас нет, только собака. А еще говорили что веник нужно старый взять, там домовой живет и с веником пмереходит. А вы что знаете?
Лучший ответ
Ксюх Мыслитель (6253) 16 лет назад
Мама моя говорила, что нужно обязательно с собой домового забрать, в каком то мешке, а потом этот мешок на ночь оставить на кухне, рядом с угощением для него, чтоб он сам оттуда вылез и освоился за ночь.
Еще... до того, как перевезете вещи, нужно хозяйке вымыть полы в пустом доме. Ну, у этой приметы, я думаю, чисто гигиенические соображения.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56310) 16 лет назад
...возьми чужую кошку....а... вот повод и кошку завести....
Leo Мастер (1878) 16 лет назад
Во что верите, то и делайте. то что для вас важно и играет роль, больше ничего
Катюха Профи (505) 16 лет назад
Монетку засунуть куда нибудь в пол, может в щель какую нибудь. Говорят богатыми будете :)
Элшка Гуру (2793) 16 лет назад
Кто первый зайдет в новую квартиру, тот первый из нее и уйдет. Так говорят. Поэтому лучше взять кота на прокат.
JUS\КАТЮХА\TICE Мастер (1665) 16 лет назад
куда кошка ляжет, туда ставить кровать
Diamond Flame Просветленный (27199) 16 лет назад
Пригласите священника, пусть освятит на счастье и любовь в доме))))
Инна М Гуру (3471) 16 лет назад
брось под ноги старую шубейку или шкуру
Крыска Мудрец (11112) 16 лет назад
домового надо со старой квартиры забирать... знаю, что лаптях его раньше перевозили.... и с веником, что был в старой квртире что то связано... а домовой, что бы пошел с вами--надо слова говорить.... поищите по сайтам... где то я читала....
Нэлли Ткаченко Мастер (1044) 16 лет назад
Во-первых,поздравляю Вас с новой квартирой!:)Во-вторых сама узнала много нового о переезде,(тоже скоро предстоит)Ну а в-третьих,обязательно возьмите с собой Любовь и счастье с которым Вы проживали на прежнем месте,доброту по отношению к соседям,хорошую привычку убирать лестничную площадку и саму лестницу(если в Вашем новом доме не будут убирать ЖЭК или кто-то там еще)....;)Говорят надо в новый дом новую мебель везти,а все старое выбросить...Ну в общем РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!