В какой области находится Кемерово?

Алька-пулемётчица Гуру (3641), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
puma84. Мастер (2302) 16 лет назад
да фиг его знает кажется в тверской,мож я че путаю
Focstrot53 Гуру (4174) 16 лет назад
В Кемеровской области.
Марина Смирнова Гуру (3971) 16 лет назад
Кемерово находится недалеко от Новосибирска, и сам по себе этот город - областной центр, значит, находится в кемеровской области:)
Пользователь удален Знаток (418) 16 лет назад
Ну вы все, блин, даете! Кемерово – "СТОЛИЦА! Кузбасса", из чего следует, что Кемерово – именно областной ЦЕНТР. Областной центр – значит, что Кемерово – столица КЕМЕРОВСКОЙ области. (Поясняю: Владимир – центр Владимирской области; Тверь – центр Тверской области; Липецк – центр Липецкой области, ну и т.д. Исключение составляют, вероятно, только Санкт-Петербург – центр Ленинградской области – и
г. Вятка – центр Кировской области (издержки т.н. "эпохи перестройки") . Больше не помню несоответствий... Ну еще, может быть, область Ростова-на-Дону называется просто "Ростовской"... Мариночка Смирнова, у тебя мама географом была... соблюдай традиции хотя бы :))) (Да, ещё: существует также понятие "край": например, Барнаул – центр Алтайского края). Но странная аналогия Марины мне непонятна: причем тут "недалеко от Новосибирска" ???Новосибирск – центр Новосибирской области) Еще раз: :)))
Марина СмирноваГуру (3971) 16 лет назад
Просто тут кто-то написал, что Кемерово находится в Тверской области:) Тверская область граничит с московской. Я и написала, что Кемерово недалеко от Новосибьирска, чтобы все поняли, что Кемерово находится в Сибири. По-моему я все правильно написала, что Кемерово - областной центр - это же то же самое, что "столица" Кемеровской области. И я не поняла, что именно в моем ответе неправильного:)
Смирнова! Московская область пишется с прописной. А Новосибирск – вообще без мягкого знака и тем более без буквы "и" ...Много ты выпила, прежде чем сподвигнула себя на сей комментарий? А так, всё правильно, действительно, только я до сих пор под столом ...Познания, а главное, интерпретация этих познаний, – умиляют. Да-ссс!!! Мариночка, даффай
H96sv Мастер (2215) 16 лет назад
кажетса возле омска