Что эффективнее, диктатура или демократия?

Стрелок Ученик (204), закрыт 16 лет назад
Я считаю, что наша система принятия законов неэффективна и вот почему. Сидят в думе куча балбесов и начинают голосовать. Сколько там вопросов на повестке дня неважно, потому что даже одного вопроса в день - много. Но, допустим, один :).
Как это происходит. Огласили закон. Все посидели, попыхтели, поделали вид что думают (как будто у наших депутатов своих проблем мало, чтобы еще над законами размышлять) и приняли РЕШЕНИЕ (фактически наугад) . Так принимаются законы при такой системе.. . НАУГАД. Это называется Демократия.. . а точнее Дерьмократия.
Если же у власти стоит монарх а у него много советников - как происходит в этом случае. Он сидит где-нибудь у себя на острове, где никто не загружает его всякой шнягой типа встреч, обращений, жалоб и т. д. он это все делегировать может. Он принимает только ВАЖНЫЕ решения. Послушал советников и ДУМАЕТ.. . может думать день-два-неделю-год.. . но ЗАТО на выходе РЕШЕНИЕ, а не действие НАУГАД.
В этой связи считаю политику Путина очень верной.. . введение однопартийной системы. Потому что это фактически та же самая монархия.. . Кто в партии Папа (или медвед :) ) тот и рулит. Осталось его освободить от рутины и отправить на дачу на размышления о судьбе Российской.
Дополнен 16 лет назад
P.S. Это не пиар Путина и его любимой партии. Я вообще человек, далекий от политики. Просто лежал на диване и размышлял о всем человечестве... Наша самая большая ошибка - смотреть на Запад... Запад уже умирает, а мы все гонимся за ним... гонимся... гонимся за ходячим трупом в могилу....Неужели этого никто не видит... Посмотрите хотя бы статистику самоубийств... С чего б это суицидом заниматься, если все так хорошо?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14336) 16 лет назад
Диктатура всегда эффективней. Вспомните Пиночета, Гитлера, Ленина, Сталина - и не важно чья она. Ну а теперь вспомните последствия этих диктатур
Остальные ответы
Николай Лобода Профи (597) 16 лет назад
Что у власти, то и эффективней.
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 16 лет назад
Ещё Карамзин писал, что Россию сделала монархия. Наверное, для такой большой и трудной для проживания по климатическим условиям страны и нужна монархия, неважно, как называемая. И тут даже не Путин виноват, так просто складывается, что больше двух партий не нужно. Да их и в других странах нет: там маленькие перед выборами все равно объединяются с большими. Мне кажется, что в новую Думу даже ЛДПР не пройдет: будет ЕР и КПРФ.
Shpirt Мыслитель (6060) 16 лет назад
Зема ты там сидел в думе.А может папа диктатор.Черт знает что лучше вот только не надо чистой диктатуры а то такая грузинская сволоч как Сталин всю страну опять кровью зальет
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 16 лет назад
Я всё время вижу другую картину. Один балбес ходит и нажимает кнопки за остальных, называя эту хрень КОНСОЛИДИРОВАННОЙ ПОЗИЦИЕЙ ФРАКЦИИ, когда это политблядство кончится? Где остальные? Чем занимаются? Бардак, да и только!
Сергей Махоркин Профи (562) 16 лет назад
Хм...Ты же сказал "диктатура", а не монархия...Это разные вещи...Хотя, могу привести всего один пример, который вы можете сравнить по всем параметрам с сегодняшней Россией - национал-социалистическая Германия. Там был режим диктатуры, да...Но, вы попробуйте сравнить Германию с сегодняшней Россией и скажите, где по экономическим/демографическим и т.п. параметрам было лучше? Конечно, там все были под "колпаком"(как и при совке кстати), но зато страна была высокоразвитой и там оставались жить только сильные и верные...Дерьмократия ничего из вышеперечисленного не даёт...;)
Alexander dub Мыслитель (6720) 16 лет назад
абсолютна согласен :))))))))))))))))))))
невидимка Гуру (3396) 16 лет назад
В споре рождается истина. Когда нескем спорить, когда никто тебе не подскажет, что ты делаешь нетак, тогда несложно зайти в тупик. Диктатура нужна тогда, когда есть следующие условия: стадо овец, неспособных к стратегическому мышлению, поводырь, обладающий такими знаниями и желанием вести овец (ради своих интересов: самореализации, денег или мяса овец) . Такой гос. полит режим действительно эффективнее, когда нет гражданского общества (для примитивных сообществ) . Демократия должна быть основана на осознании ценности человека как источника власти, она будет эффективна, когда люди образованы и мыслящие (Когда видят, что их ведут на забой и не хотят туда идти, а для того, чтоб туда не идти, имеют возможности поменять пастухов. Диктатура не даёт такой возможности спастись, только как через восстание).
Андрей Богданов Профи (794) 16 лет назад
Главное патриотизм, порядочностьи возможность самопожертвования ради общества и его блага, группа таких людей сможет правильно Управлять государством, а не алчные и корыстные морды у власти!
ФЕЯЯЯ Мудрец (13411) 16 лет назад
Демократия, - свободный рынок.меня это устаривает вполне.
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
всё это хорошо если у власти умный человек, а если у него уже едит крыша от осознания собственного величия или от страха что его свергнут, короче получаем ещё одного сталина, так как же найти того кто будет думать о России а не о том как ему отплатить тем кто его к власти привёл, а то ведь и свегнуть могут
Александр Просветленный (38811) 16 лет назад
Демократия,но не то жалкое подобие что у нас в стране!
Человек Гуру (3313) 16 лет назад
И то, и другое - утопия! Поэтому обречены на исчезновение.
Sirena Мастер (1181) 16 лет назад
Знаешь, еще славянофилы в 19 веке говорили, что запад умирает, а он ничего- живет и развивается.. .
Демократия эффективнее! Тут вопрос менталитета: а эффективнее ли она для России?
Vickych Мыслитель (7083) 16 лет назад
Краткосрочно - диктатура эффективнее, если и дальше жить собираешься, то - демократия.
Только это не демократия, когда несколько человек делают вид, что работают на благо государства, а сами только - на себя.
Демократия дожна на общество опираться..