Поплин, Бязь, Сатин, Хлопок

Юлия Мастер (1749), закрыт 16 лет назад
Подскажите в чём разница между этими материалами? Хочу купить постельное бельё, и теряюсь в догадках, какое?? ? Знаю, что всё это хлопок. Шёлковое не предлагать.
Лучший ответ
КЛыська Диська Мудрец (17867) 16 лет назад
Бязь, однозначно. Никакое там не редкое плетение. Бязь - достаточно плотная ткань.Ситец быстро изнашивается. Из поплина и сатина, честно говоря, ни разу не видела. Но бязь тоже надо смотреть - иногда под видом бязи продается практически марлевка. И на рынке не покупайте - там вечно проблемы с размерами - то наволочки разные, то простынь коротышка...

В первый раз слышу, чтоб из поплина шили постельное белье... Вообще-то это достаточно дорогая ткани и никак уж из нее наперники не шьют
Источник: 8 лет работы в магазине тканей.
ЮлияМастер (1749) 16 лет назад
http://www.utkonos.ru/class/14003001/CHOICE_BEDCLOTHES/ вот посмотрите, бельё из сатина. На рынке не покупаю, а вот в этом магазине брала как то раз.
Из сатина - шикарное белье
Остальные ответы
Лавр J.C. ЧерепаноФФ Мудрец (10275) 16 лет назад
наверо бязь,прочнее и не красится.
Nadnik Мудрец (19279) 16 лет назад
Сатин простоват и линяет. Вообще, раньше белье было только из бязи. Поплин я не видела в белье. Это плательный материал. Хлопок- это собирательный образ. Он есть во всех этих тканях
Ольга Богданова Мастер (2029) 16 лет назад
Я не знаю точной разницы, наверное они сотканы по-разному... Сатин самый приятный к телу, хлоплк и бязь очень грубые, почти колючие...
Анна Володькина Мудрец (12112) 16 лет назад
ну все это хлопок..как вы сами знаете...бязь..смое редкое переплетение..нитка толстая, а переплетение редкое, сатин..это плотная ткань..с саржевым переплетением...а поплин...это...то из чего наперники у подушек шьют
Источник: текстильное образование
ЮлияМастер (1749) 16 лет назад
Просто купила бельё постельное сегодня, продавец сказал что это поплин, , до этого брала бязь, разницы помоему никакой нет.
Анна Володькина Мудрец (12112) извините перепутала...тик..вот из чего наперники шьют...а поплин..это самый дорогой хлопок..он почти прозрачный тонкий..но плотный....у него очень тонкая нить...и плотное переплетение...это лучше чем бязбь...бязь...очень не прочно...
Анна Калинина Профи (996) 16 лет назад
Бязь очень жесткая ткань, обычно идет на перьевые подушки, сатин тонкий. Так что определитесь, какая ткань (поплин, хлопок) Вам больше нравится на ощупь.
КЛыська ДиськаМудрец (17867) 16 лет назад
На перьевые подушки идет, простите, наперник. Эта ткань так и называется. Хлопок - это то, из чего делают бязь, поплин, ситец и сатин.