Вопрос к юристам о приватизации дачи

дюймовочка Профи (866), закрыт 16 лет назад
как у нас теперь по новому законодательству, если дача не приватизирована, то наследники вступив в права наследства, могут ее приватизировать на себя или это необходимо все же сделать наследодателю. Пожалуйста, дайте ссылочку на закон, а то Консультанта нет, а так сложновато...
Лучший ответ
Геннадий Володин Гений (52454) 16 лет назад
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав наследников на земельные участки». Он распространяет действие «дачной амнистии» не только на граждан, которым были предоставлены участки, но и на их наследников. Так что если бабушка и дедушка по каким-то причинам не успели оформить участок в собственность, дети и внуки могут не беспокоиться о том, что лишатся фазенды. Они получат возможность приобрести право собственности на участок. Как пояснили «КП» в Росрегистрации, процедура оформления участка в собственность для наследников останется точно такой же, как и для владельца.
Источник: http://www.da.neoidea.ru/page33.html
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
а это все есть на стенде в вашей местной администрации, где есть дача, чтоб вам динамо не крутить, а то вдруг вы из хохляндии