У меня большая проблема, моя знакамая портит жизнь собственному ребенку. Что мне елать

Анна Бабич Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Что мне делать?
Дополнен 17 лет назад
Она мне не подруга, а ребенку 3 месяца. Зачем рожать а потом в запои уходить из-за всекой ерунды
Дополнен 17 лет назад
Просто когдато она мне помогла, теперь я ей помогаю, но смотреть на то, как она издевается над сыном я не могу.
Дополнен 17 лет назад
У меня у самой дочь стар%Ж8е её сына на пол года.
Дополнен 17 лет назад
При нейже в род доме роженницы пытались УБИТЬ своих детей, возмущалась, как это так, роди и УБЕЙ. А сама что вытворяет, гуляет с ребенком, пьет и в драки лезит.
Дополнен 17 лет назад
Род дом № 36
Лучший ответ
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
Раз не подруга, то звоните "анонимно" ей и говорите, что с попечительского совета, что хотите решить прав родительских, короче попробуйте запугать. Если не поможет, то связывайтесь с бабушками и тетками, пусть воспитывают. Только 3 дня назад была передача о женщинах убицах своих детей. Ужас.
Остальные ответы
Елена (Москва) Мастер (2114) 17 лет назад
А тут ты ничего не сделаешь. Отберешь ребенка - она и тебе и опять же ребенку будет портить жизнь. У меня похожая ситуация., к сожалению((((
Марина Постовалова Мастер (1085) 17 лет назад
Можно заснять на видео этот момент и потом показать ей, я думаю что она все поймет.
смиркова Профи (717) 17 лет назад
Это не твоя проблема!!! И что бы ты не делала, подруга все равно будет делать так, как она считает правильным и нужным. Можешь только попытаться посоветовать, но не навязывать, а то еще хуже будет и подругу потеряешь
Пользователь удален Профи (599) 17 лет назад
Стань крестной этому чаду. А на правах крестной ты сможешь принять прямое участие в его воспитании и судьбе!!!
джамиль Ученик (117) 17 лет назад
Я порвала с такой знакомой все связи..так как ничего не могла сделать((
Источник: Собственный опыт
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
К сожалению....если не подруга....то ничем не поможешь....
Юлия Петрова Мастер (1956) 17 лет назад
В качестве "универсального" рецепта:
Есть одна чудо-книга.. . Ежи Косински - автор, название - Раскрашенная птица. После прочтения даже самые мамки-садистки, детоненавистницы и тираны начинают по-другому смотреть на своих детей. : с бОльшей нежностью, любовью, пониманием, терпимостью и т. д.

Книга страшная, названа одной из самых страшных книг нашего века: описывается война, жизнь людей глазами ребенка. Ребенка, который.... Короче, нужно читать. Очень интересная.

Есть еще книга такого же плана: Рубен-Гонсалес Гальего "Белое на черном".

Вылечить или прекратить запои Вы едва ли сможете. Забрать ребенка - это практически невозможно (юридически) , тем более, что у Вас самой малыш и ходить по судам.... Можно только или запугивать (как здесь посоветовали) , или "надавить" на материнские чувства, вызвать чувство жалости к ребенку, ответственности за него.
А в сердце любой матери при сострадании чужим детям просыпается желание оградить собственное чадо от чего-то хоть маломальски похожего.

"....род доме роженницы пытались УБИТЬ своих детей... "

Упс.. . Это что ж за место такое на планете, в котором так много обезумевших женщин на один род дом?
Елена Мастер (2042) 17 лет назад
А что Вам делать?Воспитывать своего ребенка,не пить,не гулять и не портить ему жизнь.
СИМОНА Мудрец (16273) 17 лет назад
У каждого человека свой путь и ты ничего с этим не сделаешь... Да, жалко,конечно, можно посоветовать, а изменить ты не в силах, потому что это не твой ребенок.. Не вмешивайся и не порти нервы себе..
Коваль Евгений Петрович Гуру (4292) 17 лет назад
Ну во-первых, что уже тобой сделано? Что делаешь? ЧТо хочешь конкретно сделать? В чем, как ты думаешь, дожна заключаться твоя помощь? Почему ты думаешь, что настолько обязана ей? Зачем-почему она рожала? И множество других вопросов... А так - сбухты-барахты - ничего сказать невозможно.
Единственный выход в данном случае - это занять ее чем-то. Да и самой увлечся этим. Может подействует. Ну про БАДы говорить не буду....